Самое читаемое: описание английской борзой грейхаунд, порода собак грейхаунд

admin
описание английской борзой грейхаунд, порода собак грейхаунд

Порода собак Грейхаунд (greyhound) – английская охотничья порода, в также – самая быстрая собака в мире! Существует 2 версии происхождения словосочетания. Great hound – великая борзая и grey hound – серая борзая. На настоящий момент серых грейхаундов осталось совсем немного, и они по праву считаются эксклюзивными.

Метаморфозой является то, что в квартире они практически всегда отдыхают, а на природе они преображаются и ведут себя очень активно. Делая выводы, хочу сказать, что грейхаунд станет зеркалом образа жизни своего хозяина – спортивного человека, любящего активный образ жизни или лежебоку, не могущем подняться с дивана!

Собачьей популярности порода грейхаундов обязана своим скоростным качествам. При беге они отталкиваются обеими лапами от земли в силу своего мощного торса. Их скорость может достигать свыше 65 км/ч. Мало кто может сравниться с ними, они занимают уверенную позицию в данных направлениях.

На сегодняшний день  в России очень мало собак данной породы, поэтому если вы любите грейхаундов и решите приобрести это удивительное животное – вы не пожалеете!

Рассматриваемая собака имеет несколько видов окраса шерсти: тигровые, рыжие тона, палевые, черные и, как упоминалось выше, серые. Также очень часто можно встретить собак с различными сочетаниями этих цветов. Грейхаунды имеют мощное тело, которое создано для бега. Они имеют гладкую шерсть, способствующую аэродинамике, и  удлиненное строение черепа, что также сильно играет им на руку.

В наше время в Англии насчитывается 3 ветки этих великолепных животных – охотничьи, беговые и выставочные породы. В нашей стране их часто используют на любительской охоте, а за границей их можно увидеть на ипподромах – популярном тотализаторе нового света!

Необходимо отметить тот факт, что грейхаунд имеет очень добрый и ласковый характер (они не относятся к категории самых опасных собак в мире), и она станет хорошим другом в семье. Порода собак грейхаунд является любимой у Мэтта Гроунинга, создавшего мультсериал «Симпсоны» и Джоан Роулинг, написавшей эпопею из нескольких книг о Гарри Поттере.

Порода собак грейхаунд ведёт свою историю с древнейших времен и является одной из самых древних на нашей планете!. Первое упоминание о животном относится к Древнему Египту, а также это одна из первых собачек, упоминавшихся  в Библии. Собаки, которые живут в наше время, были скрещены лордом Орфордом в 18 веке с мастифом. Их выделяли среди прочих  и разводили в чистоте крови. За счет этого они стали теми, кем являются сейчас.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

SIP дом сип технологии дома.