Секреты: погода на май 2017 года

admin
погода на май 2017 года

Всех людей, желающих провести майские праздники наступающего года в полном вооружении, заранее беспокоит вопрос: «Какая же погода будет в РФ в мае 2017 года?». Согласно долгосрочным прогнозам погоды, а также многочисленным народным наблюдениям, май 2017, встретит нас как самый настоящий тёплый весенний, даже почти летний месяц.

Середина месяца порадует жителей Центральной России установившимися +15-17 градусами днём и до +10 в тёмное время суток. Это умеренная и «правильная» температура для данного временного промежутка. Но не спешите прятать тёплые вещи в долгие ящики: май 2017 года, ещё не раз покажет свой задиристый характер и потешится заморозками.

Отметить начало мая и Праздник Весны и Труда придётся ещё в куртках и ботинках, ведь начнётся май с прохлады и дождей об этом говорят долгосрочные прогнозы погоды от синоптиков. Этот месяц не считается слишком дождливым и ветреным, однако, грозы придут в среднюю часть России как раз к началу последнего весеннего месяца и прольются сильными дождями как раз на Центральный российский регион.

Северные части нашей страны встретят месяц в умеренной прохладе: ночью столбик термометра поднимется до +2-5 градусов, а вот день порадует приятными +10-12, что, безусловно, неплохо для холодных регионов России. Южные регионы РФ уже в начале месяца, снимут все тёплые одежды: ночью +10-14, а днём температура может подняться до +20-24. И этим непременно воспользуются те, кто мечтает посетить тёплые районы нашей страны для проведения там своего отдыха на майских праздниках 2017. Купаться ещё не получится, а вот понежиться в тёплых солнечных лучах – самое то.

Закончится май предвкушением настоящего знойного лета. Дождей к концу месяца практически не будет. Но если они-таки придут, то следует помнить, что по количеству осадков в последнем месяце весны легко судить о том, сколько дождей ожидает нас к концу лета – началу осени. Засушливый май – верный признак засушливого сентября.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: