Стоимость 1 литра 92 и 95 бензина в беларуси в 2019 году, новое

admin
стоимость 1 литра 92 и 95 бензина в беларуси в 2019 году

Как и во всём мире, цена бензина в Беларуси растёт. Какова она на настоящий момент, интересно знать не только местным автовладельцам. В Республику Беларусь по делам, в гости и просто отдохнуть приезжают ближайшие соседи. От котировок на топливо в этой стране зависит, как отразится путешествие на кошельке.

Сеть АЗС с целью привлечения клиентов постоянно радует автовладельцев акциями и скидками на топливо. Ежемесячно проводятся розыгрыши призов для посетителей АЗС. На сайте регулярно выставляется информация об адресах в городах страны, где будут проводиться очередные розыгрыши.

Действующие цены концерна «Белнефтехим» ежедневно обновляются. Можно сказать, что ситуация на заправках Беларуси стабильна. Более всего колеблется стоимость газа.

На начало 2019 года они остановились на следующей отметке:

Республика вполне обеспечена топливом. Качество его лучше, чем во многих других государствах СНГ. Что касается цен, то тут ситуация гораздо оптимистичнее, чем, к примеру, у соседней Украины, где каждый литр топлива обходится автовладельцам в 1.04 USD. В РБ этот показатель всего 0.63. Если учесть тот факт, что украинское топливо дорожает быстрее, чем у соседей, можно предположить, что уже скоро Украина обгонит Беларусь, не в лучшем первенстве, в 2 раза.

Стоимость бензина АИ в Беларуси, если сравнивать со странами бывшего Союза, ниже, чем у большинства её соседей. Самыми неблагополучными в этом плане являются нынешние члены Евросоюза. Не на много от них отстали Украина и Молдова тоже стремящиеся присоединиться к европейцам.

Автовладельцы, выбравшие АЗС «Белоруснефть», за каждые потраченные на заправках 0.10 копеек получают один накопительный бал, который потом могут использовать для получения скидок или участия в акциях. Автовладельцы, приобретающие сопутствующие товары, получают скидку на топливо до 3%.

Для того чтобы стать участником розыгрышей и иметь скидки, автовладельцам нужно получить карту лояльности. В ноябре этот атрибут даёт возможность покупать самый ходовой АИ-95 со скидкой 5%.

В Республики Беларусь хоть и происходили изменения цен на бензин, их нельзя назвать значительными, особенно если рассматривать обстановку не на примере одной страны, а опираясь на ситуацию во всём мире.

Ценники АЗС – это один из показателей благополучия государства. Можно сказать, что у белорусов всё складывается хорошо. Зарплаты, конечно, ниже, чем в Евросоюзе, но и цены на топливо, продукты питания и т. д. вполне удовлетворительные.

Если проехать по стране и изучить табло АЗС других городов, увидим примерно то же. Власти стараются держать под контролем данный аспект. Цены на топливо в государстве устанавливает концерн «Белнефтехим». Они актуальны не только для всех областных центров и областей Республики, но и для всех автозаправок страны. Это:

EURАИ-921.1935.310.590.50АИ-951.2737.680.630.54АИ-981.3840.950.690.58Дизель1.2938.280.640.55Газ пропан0.6619.580.330.28Adblue0.6820.180.240.29Газ метан0.5014.840.250.21

Как видно по таблице, 1 литр топлива в Республике Беларусь стоит дешевле, чем в большинстве стран мира. Путешествовать в эту страну на автомобиле не накладно.

Если сравнивать со средним по миру показателем – 1.09 USD, тут у РБ тоже всё не так плохо. Что касается стран бывшего Союза, стоимость 1 л топлива распределилась следующим образом:

Тем, кто привык выезжать за рубеж на собственном авто, табло на АЗС в Минске и других городах страны будет приятным сюрпризом. Хоть СМИ и трубят о том, что в 2018 году белорусские цены на топливо подскакивали семь раз, в сравнении с тем, что происходит в других странах, это было не особо ощутимое подорожание. Отметим, что в текущем году ценники на АЗС РБ не только повышались, но и падали.

Смена котировок тут же отражается на табло всех заправок. В каком бы городе вы ни находились, 92 и 95 будут стоить одинаково. Это удобно и для путешественников, и для местных жителей.

Для россиян, отправляющихся в Беларусь на автомобиле, стоимость топлива будет приятным сюрпризом. На поездки будет уходить меньше, чем дома. Ещё больше порадуют тарифы на бензин и дизтопливо украинцев и молдаван.

Изучим вопрос стоимости топлива для авто в соседней Беларуси и сравним её цены с мировыми.

Что касается прогнозов, есть информация о том, что подорожание нефти не остановится на нынешних отметках. Будет ли это так, покажет время. На сегодняшний день Республика уверенно движется по пути развития, постепенно навёрстывая время, упущенное в кризисные для страны годы.

Если рассматривать вопрос стоимости топлива для транспортных средств, нельзя не упомянуть программы лояльности, проводимые сетями АЗС страны. Рассмотрим этот аспект на примере компании «Белоруснефть».

Для сравнения отметим, что на начало 2019 года самый низкий показатель стоимости топлива для авто отмечен в Венесуэле, всего 0.01 USD за литр. Самым дорогим является литр АИ в Гонконге — 2.01 USD. Это почти в 2 раза выше среднемирового показателя.

RUBСтоимость USDСтоимость

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Разработка сайтов в Мытищах