Обновлено: погода и температура в тбилиси и батуми в конце февраля сезон 2019

admin
отдых в грузии: погода и температура в тбилиси и батуми в конце февраля сезон 2019

Сокровищницей интересных мест и достопримечательностей Грузии является ее столица — Тбилиси. В этом городе можно посетить:

13 февраля в Грузии отмечается Лампроба или Праздник факелов — древний праздник, знаменующий победу света над тьмой. В этот день зажигаются факелы рядом с домом по числу мужчин.

Несмотря на капризы природы многие туристы предпочитают именно Грузию другим курортам.

Для тех, кто желает поправить здоровье на минеральных источниках, подойдут курорты Боржоми и Цхалтубо.

Место отдыха следует выбирать в зависимости от того, какой именно досуг предпочитает турист. Для осмотра достопримечательностей и ознакомления с местным колоритом идеально подходит Тбилиси.

Отпуск в феврале в Грузии имеет множество нюансов — температура воздуха и воды в Черном море мало располагает к пляжному отдыху, зато прекрасно подходит для катания по горным склонам.

В начале месяца температура воды у побережья составляет +5-8 градусов, а к концу месяца вода разогревается до +10 градусов.

Чтобы решить, стоит ли ехать в Грузию в феврале, необходимо рассмотреть все плюсы и минусы отдыха.

По сравнению с январем погода в Грузии в феврале становится более мягкой и теплой. Несмотря на потепление в Грузию продолжают съезжаться любители горнолыжного спорта.

Смотрите в этом видео путешествие по Грузии в феврале:

Полюбоваться на Тбилиси с высоты можно с канатной дороги или с фуникулера.

Среди прочих интересных объектов Грузии можно выделить страну Золотого Руна (Сванетия), район Аджария с живописными видами Малого Кавказа, собор Алаверди в Кахетии, легендарный монастырский комплекс Вардзия, построенный самой царицей Тамарой, скалу «Крепость бога» у Гори и многое другое.

Содержание: Прогноз погоды: какая температура в феврале в Грузии? Февральский отдых на Кавказе с фото Стоит ли ехать? Где отдохнуть? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Что посмотреть и куда сходить? Праздники и фестивали

Любители активного отдыха могут поехать на горнолыжные курорты Гудаури и Бакуриани.

Популярные страны

Читайте также в нашей статье, какие погодные условия встречают туристов в Грузии в начале зимы.

Читайте здесь, какие гостиницы Грузии больше подходят для комфортного отдыха на побережье.

Пещерный город Вардзия в Грузии является одной из популярнейших достопримечательностей Азии. Читайте также в данной статье о других интересных местах этой части света.

В последний месяц зимы в Грузии можно посетить горнолыжные курорты, целебные минеральные источники, а также продегустировать настоящее грузинское вино и испробовать национальную кухню.

Последний месяц календарной зимы приносит с собой в Грузию заметное потепление и увеличение продолжительности светового дня.

В Грузии в феврале часто выпадают дожди вперемешку со снегом — около 80-90 мм осадков. Больше всего выпадает осадков на побережье — порядка 110-120 мм.

Солнце в Грузии в феврале часто скрывается за тучами, поэтому половина месяца остается пасмурной.

В начале февраля температура воздуха может опускаться до нуля и ниже в ночное время суток, а к середине и концу месяца воздушные массы могут разогреться до +12 градусов.

Февральский гардероб для поездки в Грузии должен включать в себя теплую, демисезонную куртку, теплые брюки, свитера и кофты, шапку, шарф и перчатки. Для отдыха в горах понадобится зимний непродуваемый комплект одежды.

Преимущества отдыха:

Недостатки отдыха:

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: