Как открыть свою автозаправку или азс как бизнес, новая рубрика

admin
как открыть свою автозаправку или азс как бизнес

Несмотря на то, что стоимость бензина растет с каждым днем, многие люди интересуются, как открыть АЗС, так как с каждым годом увеличивается число владельцев транспортных средств. Это прибыльный бизнес, однако, он связан с многочисленными особенностями.

Кроме этого важно предусмотреть и наличие дизельного топлива. Конечно, клиентам будет предлагаться заправиться топливом на их выбор.

АЗС как бизнес, несмотря на множество конкурентов и постоянно растущие цены, довольно рентабельный. Чтобы обеспечить нормальную работу станции и удовлетворить потребности клиентов, рекомендуется предлагать посетителям как минимум 5-6 различных видов топлива.

Множество нефтяных компаний предлагают открыть АЗС по франшизе. Примерно за 30 рублей в год вы будете иметь возможность пользоваться брендом нефтяной компании. Это выгодно в первую очередь для вас, так как у покупателей знакомый бренд больше вызывает доверия.

Помимо этого дополнительную выгоду можно получить, разместив на территории заправки магазин с автомобильными аксессуарами, продовольственный магазин, кофейные автоматы.

Правила указывают, что заправка должна быть размещена на расстоянии не менее 30 метров от жилых домов.

Для открытия АЗС потребуются следующие документы:

Для работы нужно в первую очередь найти поставщиков топлива. Чаще всего их несколько и они представляют интересы крупнейших нефтяных компаний.

Смотрите видео ниже. Узнайте как работают современные АЗС.

Итого для старта нужно 5,3 млн. рублей.

Сколько стоит открыть АЗС? Давайте считать:

В качестве оборудования необходимо приобрести витрины, торговые полки и лари, систему управления АЗС, топливные колонки, противопожарный стенд

Для улучшения сервиса следует нанять заправщика, который будет предоставлять бесплатную услугу заправки автомобиля.

Марки бензина:

Итак, мы подошли к вопросу: как открыть свою АЗС. После получения документов и заключения договора аренды можно приступать к реализации производственной части бизнес плана. Первым делом следует отыскать подрядчика, который займется строительством заправки.

После этого нужно нанять заправщика, охранников и продавца. Все они должны обладать специальным сертификатом.

Построить нужно производственное помещение, пункты продаж, емкости для слива и хранения топлива, навес.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Аэробел цена за куб блоки Аэробел купить в белгороде по цене.