Зарплата врача и представителей других профессий в испании в 2018, лайфхак

admin
зарплата врача и представителей других профессий в испании в 2018

2019 год подтвердил, что Европа вновь стоит на пороге очередного экономического кризиса. Уровень безработицы во многих странах, считающихся ранее стабильными, неуклонно растет. Ползут вверх и цены на продукты и коммунальные услуги. Власти Испании в этом плане более демократичны. Во многом это связано с тем, что минимальная заработная плата в этой стране ниже, нежели в государствах-соседях.

Согласно последним статистическим данным, зарплата в Испании на 20 процентов ниже средней з/п в странах Европейского Союза.

Мест в палатах катастрофически мало. В связи с этим многие «тяжелые» больные вынуждены ожидать своей очереди в больничных коридорах. Неважно обстоят дела и с финансированием поликлиник, находящихся в районах. Согласно объективным данным, его требуется увеличить минимум на 50 процентов.

Исследования, проведенные в 2016 году, утверждают, что средняя зарплата в Испании сегодня выше, нежели два — три года назад, когда эта страна переживала серьезный экономический кризис. Таким образом, страна находится на почетном пятом месте в рейтинге самых высоких доходов на всем земном шаре. Ситуация несколько осложняется тем, что уровень социального неравенства в этой стране достаточно велик.

Статистика утверждает, что зарплата врача в этой стране значительно ниже, нежели в Германии, Франции и Швейцарии. Человек, желающий работать в медицинской сфере, едва ли сможет стать вторым Ротшильдом. Но, учитывая то, что хорошие врачи в 2019 году оцениваются испанскими властями на вес золота, достойную жизнь себе и своим домочадцам обеспечить можно.

Испания не является страной, в которую большинство людей стремятся на заработки.

Наиболее высокооплачиваемой отраслью традиционно является энергетика. На втором месте находится финансовая деятельность. Замыкает этот своеобразный «хит-парад» страхование. Средняя зарплата лиц, занятых в этих отраслях, варьируется от 41 до 52 тысяч европейских рублей в год. Самые маленькие заработные платы получают ресторанные служащие и младшие сотрудники администраций. Размер заработной платы у них варьируется от 14 до 16 тысяч европейских рублей в год.

Если человек является собственником недвижимого имущества, то он вполне может обходиться и шестьюстами евро в месяц. Значительная часть населения страны трудится в теневой сфере, при этом продолжая получать пособия по безработице. Это запрещено законодательством, но людей, работающих неофициально и живущих «черным налом», это мало волнует.

В 2016 году, согласно последним данным, минимальная зарплата среднестатистического испанца выросла на 3,22 евро.

В 2016 году на 0,2 процента была увеличена покупательная способность граждан. Впрочем, это произошло в связи со значительным снижением цен на актуальную среди населения продукцию. Примечательно, что в четырех автономных областях государства жители зарабатывают несколько больше, нежели в центре страны. Уровень средних заработных плат выглядит следующим образом:

В некоторых регионах страны ситуация близка к критической. Особенно это касается небольших населенных пунктов, удаленных от столицы и крупных городов. Молодые специалисты вузов не желают ехать в провинцию, а некоторые перспективные доктора и вовсе уезжают из страны.

Если человек, планирующий совершить переезд в Испанию, является хорошим, высококвалифицированным специалистом, то у него есть неплохие шансы на получение выгодного места. Наиболее высокие шансы хорошо устроиться в Испании, помимо врачей, есть у предпринимателей.

Ситуацию несколько спасает то, что в Испании, по сравнению с другими странами Еврозоны, цены на продукты достаточно сдержаны. Поэтому даже среднестатистический испанец имеет возможность не только сытно жить, но и делать интересные покупки, лечиться у квалифицированных специалистов, а также отдыхать за границей.

Так, если говорить о месячном окладе врача, то он на сегодняшний момент составляет 4,5 тысячи евро. Годовая зарплата врача зависит от того, в каком регионе он трудится. Сегодня годовой оклад без уплаты налогов выглядит следующим образом:

После оплаты всех актуальных налогов, средний годовой доход стандартной испанской семьи в 2016 г. составлял не более 23 тысяч европейских рублей. Специалисты полагают, что, учитывая низкую ставку коммунальных платежей, для безбедного существования жителю этой страны достаточно 1,0 тыс. евро в месяц.

Смотрите на видео: обзор цен в городе Пальма-де-Майорка.

Согласно статистическим данным, Испания находится на двадцатом месте среди иных развитых держав. Уровень заработной платы в этом государстве очень зависит от того, в каком именно регионе проживает человек. Средний месячный оклад каталонцев несколько выше, чем заработная плата мадридцев.

Трудящиеся полагают, что такое «увеличение» едва ли может устроить человека, имеющего большую семью, включающую в себя нескольких иждивенцев. Масла в огонь добавляет тот факт, что оклады выросли почему-то только у 25 процентов официально трудоустроенных граждан Испании. Если сравнить с минимальными месячными заработными платами в Великобритании и Голландии, то возмущение испанцев понять можно. Англичане получают минимум 1041 евро, а жители Нидерландов — 1486 евро.

По сравнению с 2018 годом, в 2019 году официально трудоустроенные жители Испании стали зарабатывать на 0,8 процента меньше. Сегодня средний годовой доход составляет около 23 тысяч евро на одного человека. Представители сильного пола, по традиции, получают больше, нежели барышни. Так, средний годовой доход мужчины сегодня составляет около 26 тысяч евро. Средний годовой доход женщин ниже прожиточного минимума. В 2016 году он составлял только 19, 537 евро в год.

Не лучшим образом в 2019 году выглядит и ситуация со средними заработными платами.

Причина кроется в низкой, по европейским меркам, заработной плате докторов, трудящихся в государственной системе. Дефицит кадров приводит к тому, что терапевты физически не имеют возможности уделять пациентам больше десяти минут. Попасть на прием к доктору очень сложно. Некоторые больные вынуждены ждать по нескольку месяцев или даже лет. Это касается даже тех больных, которым необходимо срочное хирургическое вмешательство.

Около года назад Совет Министров Испании рассмотрел вопрос относительно увеличения минимального размера заработных плат и пенсионных отчислений. В проекте говорилось о том, что пенсии должны были вырасти на 0,25 процента, а минимум заработной платы — на 0,5 процента. По мнению многих изданий, этот проект в большей степени был похож на пиар-акцию.

И все же, власти этого государства активно приглашают хороших специалистов-иностранцев. Особым спросом пользуются высококвалифицированные доктора узкого профиля. Также стране нужны и другие медицинские работники.

В среднем в 2019 году испанцы стали получать около 2,4 тысячи евро за месяц. В иных регионах люди получают на 20 — 30 процентов меньше.

Несмотря на сложную ситуацию в больницах Испании, многие специалисты из России стремятся уехать туда. В связи с этим для них во главу угла становится вопрос: какова зарплата врача-специалиста в 2019 году? Учитывая все поправки на кризис и вынужденные экономические меры, заработная плата врача, трудящегося в государственной лечебнице, достаточно невысока.

Заработная плата в Испании, действительно, выросла. Но дело в том, что минимальная зарплата сегодня составляет не 645,3, а 648,52 евро.

Статистика утверждает, что сегодня Испания нуждается в удвоенном количестве молодых рентгенологов, анестезиологов, педиатров и терапевтов. Это объясняется тем, что большинство докторов-испанцев перешагнули сорокапятилетний рубеж.

Шесть лет назад жители Испании зарабатывали достаточное количество денег для того, чтобы считаться «обеспеченными по-европейски».

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

https://ra-germes.ru Заказать скотч 63м в 1 цвет - онлайн заказ. цветнои скотч.