Запись в визовый центр и консульство франции в москве на подачу документов в 2019 году, секреты

admin
запись в визовый центр и консульство франции в москве на подачу документов в 2019 году

Для подачи документов на визу обязательно нужна предварительная запись в визовый центр Франции. На территории Российской Федерации имеются 3 консульства и 1 здание посольства, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Заявления на получение визы несовершеннолетним гражданином должны подаваться родителями или его официальными представителями. В случае посещения Франции семьей заявления могут быть написаны одним человеком за всех ее членов.

Для оформления визы во Францию существует определенный список документов, которые потребуется предоставить. К ним относятся:

Записываться к ним можно независимо от прописки, по месту фактического проживания. Жители Калининграда имеют возможность записаться на подачу документов с помощью Германского консульства. Кроме того, заявки подаются на получение визы во Францию в визовых центрах, которые расположенном на территории РФ.

Обычно стандартная длительность обработки поданной заявки составляет несколько дней. Платных услуг по ускорению срока рассмотрения не предусмотрено.

Образец заполнения анкеты на французскую визу смотрите по ссылке.

Смотрите в видео: получение шенгенской визы во Францию.

Предварительная запись на посещение такого заведения не требуется. В отличие от подобных центров, посещая консульство Франции в Москве или других городах России, в обязательном порядке нужно записаться на прием заранее.

Скачать бланк анкеты на английском, французском языках можете на нашем сайте.

При заполнении формы на получение французской визы необходимо быть предельно внимательным и соблюдать установленные правила, а именно:

Любые заявки на получение документа необходимо подавать заявителю лично, посетив один из нескольких центров Французских виз.

Несмотря на то что оформить визу во Французском консульстве не так сложно, стоит помнить что необходимый документ получат не все граждане, подавшие заявки. Очень часто люди допускают большое количество ошибок во время заполнения бланков, что приводит к отказу в выдаче документа. Однако если все это исправить и подать документы повторно, то получить одобрение довольно легко.

Смотрите в видео: основные причины отказа в визе во Францию.

В таких учреждениях можно подать заявки на следующие виды документов:

Подача заявления на визы определенного типа может быть осуществлена только в Генеральном Французском Консульстве в соответствии с предварительной записью.

Советуем посмотреть: подробная инструкция заполнения анкеты для получения визы во Францию.

Посольство Франции в Москве:

Следует помнить, что заявку на визу следует подавать не ранее чем за 90 дней до планируемого посещения страны.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: