Секреты: 5 домашних тоников для лица

admin
здоровая кожа: 5 домашних тоников для лица

Красивая и здоровая кожа… Кто из нас не мечтает об этом? К сожалению, в наши дни существует много различных факторов, оказывающих негативное влияние на её здоровье: неправильное питание, загрязнение окружающей среды, чрезмерное пребывание на солнце, обезвоживание, использование ненатуральных косметических средств…

Розмарин

Яблочный уксус

Огурец и лимон

Если ты хочешь иметь красивую загорелую кожу, можешь дополнить солнечные ванны этим натуральным тоником на базе моркови. Он не только защищает кожу от воздействия солнечных лучей, но и питает её.

Тоник необходимо использовать два раза в день:

Это средство обладает вяжущими свойствами, что позволяет закрыть кожные поры. Розовую воду рекомендуется использовать людям с жирной кожей или расширенными капиллярами. Она смягчает нашу кожу и освежает её.

Хотя большинство из нас привыкло ежедневно уделять время увлажнению кожи, не каждой из нас известно, что перед этой процедурой необходимо использовать тоник для лица. Это очень важно.

Морковь является богатым источником бетакаротина и других полезных микроэлементов, благодаря которым твоя кожа приобретёт однородный смуглый оттенок.

Лимон также обладает очищающими свойствами, идеально подходит для лечения акне, а также помогает избавиться от черных точек и пигментных пятен.

Целебный тоник из розмарина также является эффективным и проверенным временем натуральным средством. Розмарин нормализует кровообращение и улучшает внешний вид нашей кожи.

Для его приготовления тебе понадобится высококачественный непастеризованный яблочный уксус. Только в этом случае в нем сохраняются необходимые нашей коже витамины и минералы. В результате у тебя получится не только экономичное, но и полезное средство, которое будет питать кожу твоего лица.

Розовую воду можно приобрести в магазинах гомеопатии и товаров из Азии.

Этот тоник можно приготовить двумя способами:

Сегодня нам хотелось бы рассказать тебе о том, как можно предохранить кожу от старения, поддерживать её в тонусе и избежать появления других неприятных проблем, используя натуральные средства.

Морковь

Речь пойдёт о домашних тониках, в которых отсутствуют посторонние химические добавки. Они разработаны на базе натуральных ингредиентов: моркови, огурца, лимона или уксуса.

Приготовь раствор из 1 части яблочного уксуса и 4 частей чистой воды.Если тебе не нравится запах уксуса, не волнуйся, вскоре он исчезнет.Роза

Рекомендуется тонизировать кожу как снаружи, так и изнутри. Это поможет достичь лучших результатов. Каждое утро натощак выпивай коктейль из моркови и наноси небольшое количество морковного сока на кожу.

Приготовить это средство очень просто: достаточно перемешать в блендере порезанный на кусочки огурец среднего размера и половинку лимона. Если огурцы и лимоны были выращены в экологически чистых условиях, то кожуру с них срезать не нужно.

Уксус является кислым продуктом, как и рН нашей кожи (примерно 4,2-5,6). Для того, чтобы наша кожа не сохла и не становилась тусклой и безжизненной, нам необходимо поддерживать этот баланс.

С течением времени наша кожа требует от нас более внимательного и заботливого ухода. Никто не хочет, чтобы она выглядела безжизненной и тусклой. Каждой из нас хотелось бы иметь подтянутую молодую кожу без морщин и других эстетических дефектов.

Этот домашний тоник на сто процентов состоит из натуральных ингредиентов. Для усиления эффекта рекомендуется не только наносить на кожу приготовленный из этих ингредиентов тоник, но и регулярно пить напиток на базе огурца и лимона.

Возможно, тебе уже приходилось однажды слышать о розовой воде. Розовая вода является жидкостью, которую получают путём дистилляции лепестков роз. Это средство быстро завоюет твоё сердце своим нежным, сладким и женственным ароматом. Также розовая вода быстро возвращает коже тонус и красоту.

Приготовление

Огурец отличается высоким содержанием воды, он отлично освежает и очищает кожу лица, успокаивая воспаления. Это средство поможет тебе в те дни, когда ты просыпаешься с припухшим лицом и мешками под глазами.

Этот простой тоник можно смело назвать секретным эликсиром красоты, который в последние десятилетия по достоинству оценили многие женщины.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Пакет 10 одноразовые влажные салфетки.