Психология отношений, новая рубрика

admin
почему муж оскорбляет и унижает жену: психология отношений

В действительности, проблема есть даже в тот момент, когда он трезв, правда в этом случае он может подавлять собственные мысли, чувства и эмоции.

Если муж постоянно оскорбляет и унижает жену, находит причину докопаться до того, что она «ужасная хозяйка», «отвратительная мать», «никакая любовница» — вряд ли он хочет исправить женщину и сделать ее идеальной во всех отношениях.

В состоянии алкогольного опьянения мужчины становятся более раскованными. Не зря говорят, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. Женщины, которые живут с мужьями, оскорбляющими их только когда он пьяный, утешают себя: «Это говорит не он, это все алкоголь».

Здравствуйте, дорогие читательницы! «Каждый день не многим лучше предыдущего. Намного проще, когда муж находится на работе. Вечера ждешь с неким содроганием. Ох, лучше вообще домой не приходить. Сколько еще я буду терпеть все это?» — именно так думает треть женщин на планете. Ситуация не столь уж редкая.

К примеру, в семьях с маленьким ребенком, молодой человек перестает чувствовать заботу жены. Ему не хочется делить супругу с малышом, но сказать об этом он не в силах. На это она может возразить вполне адекватными аргументами или просто выпучить глаза от осуждения.

Он и сам понимает, что он не прав. Однако, ничего поделать с собой не может. Его неудовлетворенность выражается в тех моментах, до которых он может докопаться и будет прав.

Если вы думаете как сохранить семью после измены мужа, — не слушайте ни чьи советы. Очень часто близкие и подруги беспокоятся за Вас, озвучивают свои опасения, дают настоятельные советы как…

Вместе с любовницей он обсуждает ваши слабые стороны, акцентирует свое внимание на них, а придя домой находит тысячу подтверждений своим придуманным фактам.

До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Что же с ним не так? Есть вероятность, что он недоволен собой. Это у него нет высокой зарплаты, он не добился успеха в бизнесе, его не ценят на работе. Делать что-то с собой, исправлять ситуацию и даже смотреть на настоящие проблемы он не хочет. Намного проще исправлять вас.

Если мужчина дошел до того, что оскорбляет и унижает вас при посторонних людях, в присутствии детей, ждать что ситуация изменится и внезапно он превратится из жабы в принца не приходится. Он уже привык так с вами обращаться, ему комфортно именно таким образом решать свои проблемы.

Еще одна причина постоянных конфликтов может заключаться в том, что он не перестает вас сравнивать с другой: она лучше готовит, понимает его, заботится. С ней он чувствует себя настоящим мужчиной.

Хочу посоветовать вам книгу «Секрет успешных семей» Артема Толоконина. Автор говорит о зрелой любви, о том, как можно улучшить или восстановить семейные отношения. Вы узнаете чуть больше о своем муже, поймете нужен ли вам такой брак и, если захотите, найдете гармонию.

Указывать мужчине на его собственные неудачи – не выход. Он подсознательно о них знает, но даже не думает что-то решать. Вы только усугубите ситуацию, больше его разозлите. Единственный выход – уйти или ждать, когда он поймет истинную причину своего недовольства. Последний вариант может занимать годы, у кого-то уходит меньше.

Самый важный момент для женщины – понять истинную причину недовольства. В каждой конкретной ситуации она может быть своя.

Вполне вероятно, что вскоре ситуация перетечет и в трезвую жизнь. Если человек один раз перешел какую-то грань, то сможет сделать это в трезвом состоянии. Для этого потребуется какое-то время, но это обязательно повторится.

Она – это нечто новое, а вы «мешаете» ему жить полноценной жизнью. На самом деле это он боится принимать решения, не готов переживать развод, расставание. Даже начинать с вами эту тему он не хочет, боится перемен, а потому выбирает самый простой способ. Всячески старается добиться того, чтобы вы ушли сами.

Очень важно понять причину вашего разлада. Во-первых, всегда можно решить проблему. Я уверена, что любые отношения можно спасти при желании обоих супругов. Во-вторых, вы имеете право знать почему муж уходит…

Кстати, некоторые женщины сами провоцируют мужчин на подобное поведение. Он загорается, женщина подливает масла в огонь, в итоге разгорается ссора. Не обязательно сразу же начинать пилить мужа. Ради эксперимента я бы посоветовала вам попробовать не пить вместе с ним и посмотреть к чему это приведет. Быть может, проблема в действительности в вас? Может, это вы заставляете его так реагировать.

На вопрос почему муж оскорбляет и унижает жену, психология дает множество неутешительных ответов, но разобраться в них нужно. Так как, я уверена, что 99,9% женщин когда-либо сталкивались с этим явлением. Многие из них вышли из ситуации не всегда гордо задрав голову и закрыв за собой дверь.

Причина никогда не бывает столь простой и очевидной. Исправиться по всем параметрам вам не удастся. Это не поможет погасить конфликт. Просто задумайтесь, скорее всего, вы не первый день замужем, не стали хуже, не забыли о детях. Скорее всего причина не в вас, а именно в муже.

Здравствуйте дорогие друзья! В последнее время, на моем блоге вышло много статей для беременных дам. Но нет ничего о совместных родах с мужем. Поделюсь своим опытом и расскажу все прелести,…

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: