Проверенные народные рецепты, лайфхак

admin
маска из мёда для лица от прыщей: проверенные народные рецепты

Глина и мёд против прыщей помогут в том случае, если, пока не засохнет маска, лежать неподвижно, не разговаривая и не выражая лицом эмоции, иначе можно травмировать эпидермис или ускорить появление морщин. Смывать лучше всего минеральной водой аккуратными движениями, не причиняя дискомфорта коже.

Глина давно уже считается и медицинским, и косметологическим средством, помогающим справиться с проблемами кожи. Эффективна она и в составе медовых масок от несовершенств и высыпаний. Возьмите чёрную или голубую глину, смешайте столовую ложку порошка с таким же количеством мёда. Медленно разводите массу минеральной водой так, чтобы она приобрела консистенцию густого соуса. Нанесите на лицо на 20 минут.

Не храните мёд в холодильнике, в сыром месте, на свету, в открытой таре рядом с сильно пахнущими продуктами: он имеет свойства впитывать ароматы. Идеальный вариант – прохладное сухое и тёмное место (например, на закрытой полке), в стеклянной банке.

Для кожи жирного или комбинированного типа подойдёт простой состав, помогающий сузить поры и нейтрализовать угри и прыщи. Возьмите в одинаковых пропорциях свежевыжатый лимонный сок и мёд, как следует смешайте и нанесите на очищенную дерму примерно на 20 минут. Смойте очищенной или кипячёной водой. Каждый угорь и прыщик в итоге подсохнет, кожа постепенно очистится.

Многие из нас привыкли использовать кружочки нарезанных огурцов для того, чтобы напитать кожу, особенно вокруг глаз, и выровнять её цвет. Для чувствительной кожи подойдёт смесь равных частей сока этого овоща и мёда. Наносить важно аккуратно, массажными движениями – смесь получается достаточно текучая. Держите маску на лице 10-12 минут.

Противопоказаниями к использованию мёда от высыпаний является индивидуальная непереносимость, купероз и сахарный диабет. Поскольку это аллергенный продукт, важно сначала убедиться в том, что он не нанесёт вреда организму. Для этого намажьте немного на тыльную сторону руки и в течение часа проследите за реакцией. В случае проблем при употреблении внутрь, особенно астматического характера, экспериментировать со средством не стоит.

Медовая маска для лица от прыщей может быть одновременно очищающей, противовоспалительной и питательной. Возьмите в равных пропорциях хорошее оливковое масло первого отжима и мёд, смешайте, намажьте кожу и выдерживайте примерно четверть часа. Смойте под проточной водой без применения мыла.

Жидким и текучим он может быть только летом и ранней осенью. После этого нормальным состоянием лакомства является более или менее засахарившаяся консистенция. Исключением из правила является акациевый мёд.

Если вы регулярно посещаете русскую парную или финскую сауну, захватите с собой мёд и пищевую соду. Смешайте немного прямо в ладони, нанесите на лицо, шею, зону декольте. Лучше всего сделать это после первого захода перед вторым. Помогает ли такая маска от несовершенств? Мёд способствует расширению пор, выведению шлаков и очищению кожи, сода смягчает и снимает воспаление. Единственное противопоказание против такого средства – ранки, порезы, язвы на коже.

Маска из меда от прыщей с добавлением небольшого количества коричного порошка становится хорошим отшелушивающим средством, удаляет загрязнения и ороговевший слой дермы, способствует обновлению клеток, разгону лимфы, запуску обменных процессов. В столовую ложку мёда добавьте 5 грамм корицы и массажными движениями в течение 5 минут распределяйте массу по коже, после чего смойте водой.

Главный продукт пчеловодства – мёд – используется не только в кулинарии, но и в медицине, и в косметологии. Он обладает многими свойствами, способными лечить, обновлять и укреплять организм человека. В числе целебных качеств продукта есть и возможность помогать от прыщей на лице.

Приведённые выше рецепты будут по-настоящему действенными, если выполнять процедуры регулярно на протяжении месяцев. Необходимо точно придерживаться инструкции, не экспериментировать на себе, чутко следить за состоянием эпидермиса, реакцией на различные компоненты. Именно в этом случае любая маска из мёда для лица от прыщей становится настоящим лекарством для кожи, способным сделать её гладкой, ровной, здоровой и красивой.

Мёд от прыщей усилит свою эффективность, если добавить к нему мелко натёртую сырую картофелину вместе с выделившимся соком. Наносить такую маску лучше всего косметической лопаткой или пальцами, выдержать около получаса и смыть минеральной водой. Если взять только картофельный сок и смешать его с пчелиным лакомством, рекомендуется наносить массу точечно, на прыщи, угри или шрамы, оставшиеся от них.

Чтобы продукт пчеловодства равномерно разошёлся в составе маски, он должен быть достаточно жидким. Нагревать его можно на водяной бане только до тёплого состояния, но, ни в коем случае, не до горячего. Большие температуры запускают процесс образования канцерогенов, вредных для организма человека.

Выбирайте настоящий мёд: при покупке убедитесь в том, что это не подделка и не продукт с добавлением сахара. Сделать это можно следующим образом. Разведите лакомство поровну с водой, капните нашатырный спирт. При изменении цвета на бурый и отсутствии осадка можно быть уверенными, что продукт не искусственный.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Аренда теплохода в СПб прогулки на теплоходах.