Подтягивающая гимнастика для лица, новая рубрика

admin
подтягивающая гимнастика для лица

Все понимают, как важно поддерживать тело в форме, поэтому мы тратим много сил и времени на тренировки. Упражнения для похудения, для подтянутых ягодиц и укрепления спины — это то, чему уделяется наибольшее внимание. Как думаешь, чего не хватает в этом перечне? Конечно же, упражнений для мышц лица.

На этом комплекс упражнений заканчивается, но нужно еще раз повторить первое упражнение, чтобы закрепить результат. После этого расслабь мышцы лица и посиди немного неподвижно. Затем можешь приступать к обычным делам со спокойной душой, ведь молодость и красота тебе обеспечены!

Понравился комплекс? Обязательно поделись с друзьями!

Упражнение № 5Убираем морщины под глазами. Зажми ладонями кожу под глазами и старайся прищуриться. Не спеши, делай всё аккуратно, чтобы прочувствовать все мышцы. Повтори 10 раз.

Упражнение № 4Следующее упражнение помогает убрать так называемые гусиные лапки. Указательными пальцами прижми внешние уголки глаз и старайся прищуриться. Здесь фишка в том же сопротивлении. Сделай 10 раз.

Лицо — часть тела, которую можно и нужно тренировать, особенно если ты мечтаешь сохранить молодость и красоту на долгие годы. Редакция «Так Просто!» делится с тобой упражнениями для лица и шеи, которые помогут избавиться от морщин и помолодеть.

Упражнение № 8Следующее упражнение помогает накачать скулы. Тебе нужно улыбнуться, подтягивая уголки верхней и нижней губы вверх. Зубы при этом не смыкаем и пытаемся губы держать на уровне с ними. Получается что-то вроде широкой и беззубой улыбки. Можно для удобства положить указательные пальцы на скулы, чтобы чувствовать, как тянутся мышцы. Всё те же 10 повторов.

Упражнение № 3Теперь займемся морщинами вокруг глаз. Указательные пальцы положи на брови, плотно прижми и начинай сдвигать одновременно пальцы и брови вместе. Сделай 10 повторов.

Упражнение № 6Следующее упражнение универсально, оно помогает подтянуть скулы и подбородок. Нижняя губа натягивается по нижней челюсти и уголки рта тянутся вниз и в стороны как можно шире. При выполнении должны напрягаться мышцы шеи и щеки. Сделай 10 повторов.

Упражнение № 2В этом упражнении занимаемся лбом. Это очень нужно тем, кто успел заработать себе складку на лбу от постоянно поднятых бровей. Итак, положи четыре пальца на лоб, прижми кожу и начинай поднимать брови вверх. Пальцы должны быть плотно прижаты ко лбу, чтобы при упражнении ты чувствовала сопротивление. Повтори 10 раз.

Упражнение № 1Как и перед любой тренировкой, нам нужно разогреть мышцы. Для этого отлично подходит первое упражнение. Итак, сядь ровно, расправь плечи и расслабь лицо. Теперь плотно сомкни губы, язык выведи сквозь зубы и сделай движение языком по кругу, будто облизываешь зубы. Сделай 10 раз в каждую сторону. Подробнее можно будет посмотреть в видео ниже.

Если такого комплекса тебе мало, тогда обязательно посмотри наш материал об упражнении «Лев», которое поможет подтянуть овал лица и помолодеть лет на 10!

Этой гимнастикой с нами поделилась KatyaWORLD, которая ведет свой канал. Она амбициозная мама двоих детей, которая доказывает всем, что материнство — это повод стать еще красивее. В своих видео она дает советы о спорте и красоте, а также делится своими мыслями обо всём на свете. Там есть что посмотреть, а пока рассказываем о комплексе упражнений для лица, которые сама Екатерина назвала «Забей на старость».

Комплекс упражнений

Для того чтобы сохранить молодость и красоту, нужно поддерживать тело в форме. Если ты ищешь способ быстро и правильно похудеть, предлагаем попробовать прекрасную программу похудения, которая учитывает все индивидуальные особенности организма и помогает сбросить вес всего за 12 недель.

После упражнения нужно расслабить мышцы, для этого расслабь лицо и резко выдохни воздух ртом. Получится фырканье, похожее на то, что делают лошади. Смешно, но очень хорошо расслабляет лицо. Делай так после каждого упражнения.

Упражнение № 7Далее упражнение, которое помогает избавиться от носогубных складок. Губы сомкни плотно и вытяни их в прямую улыбку, тяни кончики губ максимально в стороны, напрягая мышцы шеи. Получается что-то напоминающее крайне натянутую улыбку. Повтори 10 раз.

А вот и обещанное видео, в котором ты сможешь посмотреть, как выполняется этот простой и эффективный комплекс.

© DepositPhotos

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

подробности на сайте brest-sv.com