3 факта, забавное

admin
малоизвестные полезные свойства арбуза для здоровья: 3 факта

Арбуз, например, содержит большое количество антиоксидантов, нутриентов и витамины А и С. В большинстве случаев из него делают сок, его едят на десерт. Ликопен и бета-каротин в нем, помогают предотвращать и лечить рак. Итак, узнайте все полезные свойства арбуза в нашей статье!

А еще советуем прочитать:   8 симптомов у людей старшего возраста, на которые стоит обратить внимание

Разумеется, широко известно, что арбуз обладает мочегонными свойствами. А также он помогает бороться с обезвоживанием организма. Однако меньше говорят о его исключительной питательной ценности. Арбуз не только очень вкусен, он содержит много важных питательных веществ.

В 100 граммах арбуза содержатся:

Некоторые малоизвестные полезные свойства арбуза1. Укрепляет сердце

А также читайте:  Арбузные семечки: 5 неожиданных причин включить их в свой рацион

Итак, вы узнали об этих удивительных полезных свойствах арбуза. А потому будете смотреть по-другому на этот чудесный плод. И главное, постоянно включать его в свою диету. 

Стоит отметить, что обычно мы съедаем гораздо большие порции этого десерта. В результате, наш организм получает больше этих важных нутриентов. А потому арбуз рекомендуют включать в свой рацион спортсменам и всем, кто занимается физическими упражнениями.

3. Содержит много важных веществ

2. Помогает при эректильной дисфункции

Удивительно, но факт! Полезные свойства арбуза схожи со свойствами сосудорасширяющих препаратов, которые назначают при эректильной дисфункции. Пока, правда, не совсем ясно, сколько нужно съесть арбуза, чтобы получить желаемый эффект.

Однако, пока исследователи изучают этот вопрос, пациенты могут почаще включать арбуз в свое меню и следить за реакцией своего организма.

Мы расскажем о трех его полезных свойствах, о которых мало кто слышал.

В арбузе содержится цитруллин, который затем переходит в аргинин. Эти две аминокислоты естественно улучшают состояние артерий, кровообращение и работу всей сердечно-сосудистой системы.

Чем спелее арбуз, тем полезнее он для нашего здоровья. Спелый арбуз на 90 % состоит из воды. А потому он помогает бороться с обезвоживанием и полезен при почечных коликах и анемии.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

полезная информация здесь