Обсуждение: имена для девочек и мальчиков рожденных в феврале 2018 года

admin
имена для девочек и мальчиков рожденных в феврале 2018 года

Как это ответственно и волнительно – появление на свет нового человека! Каждый сознательный взрослый подходит к этому моменту с большим трепетом, старается подготовиться по максимуму, чтобы создать своему малышу наиболее комфортные условия для жизни. Одним из этапов, сопутствующих рождению ребенка, становится выбор имени. Мы поможем определиться и выбрать имя для ребенка, рожденного в феврале 2018 года — мудро.

• Имена для мальчиков, рожденных в феврале 2018 года (значение имен):Антон («противник»), Марк («крепкий»), Николай («победитель народов»), Ефим («благодушный»), Петр («крепкий как камень»), Лаврентий («украшающий»), Захар («памятный Богу»), Лев («царь»), Евгений («благородный»), Иван («милость божия»), Илья («крепость Господня»), Максим («превеликий»), Георгий («земледелец»), Яков («следующий по пятам»), Осип («преумножающий»), Тимофей («почитающий Бога»), Денис («Деонису принадлежащий»), Геннадий («великородный»), Клим («виноградная лоза»), Анатолий («восходящий»).

Также смотрите: гороскоп для рожденных в феврале 2018 г.

• Имена для девочек, рожденных в феврале 2018 года (значение имен):Римма («яблочко»), Агния («чистая»), Ксения («гостеприимная»), Мария («печальная»), Анна («благодать»), Агафья («мудрая»), Валентина («сильная»), Зоя («жизнь»), Светлана («светлая»), Ефросиния («радость»).

• Имя по Святцам выбирается в зависимости от даты рождения малыша. Приемлемо выбрать имя святого, который почитается в день появления на свет ребенка. Если ничего не понравилось, то также можно рассмотреть имена на 7-й день и на 40-й от дня рождения.• Женских имен в Святцах меньше, чем мужских. Однако можно использовать женские формы мужских имен, если есть возможность их преобразовать, например, Александр – Александра, Евгений – Евгения, Валентин – Валентина и т. д.• Если вам не нравится ни одно из предложенных имен, то можно наречь малыша мирским именем, а при крещении выбрать церковное – такое тоже допустимо.

Для того чтобы выбрать наиболее подходящее имя для ребенка, следует обратиться к мудрым советам предыдущих поколений и рассмотреть вариант подбора имени по Святцам (по церковному календарю). Это не что иное, как перечень имен святых, которые описаны в церковной книге в определенном порядке, в зависимости от того, в какой день этого святого почитают. Если прислушаться к мнению батюшки и назвать ребенка по Святцам, то можно существенно помочь своему малышу в его будущей взрослой жизни. Считается, что вместе с именем ребенок получает и покровителя, который будет оберегать и присматривать за ним, уводя с кривых дорожек и помогая по жизни. 

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: