Куда поехать в крым в ноябре 2018 года, новое на сайте

admin
куда поехать в крым в ноябре 2018 года

Эти курортные поселки расположены на самом западе Крымского полуострова в районе мыса Тарханкут. Это место уникально по своей красоте и особенно природный ландшафтный заповедник под названием «Джангуль». В районе мыса Тарханкут снимались фильмы «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века». Это место идеально не только для отдыха в Крыму в ноябре, так как вода пока ещё способствует купанию и подводному плаванию. Это место отмечено во всех мировых путеводителях для дайверов, и здесь же находится единственный подводный музей «Аллея вождей».

На отдыхе в Крыму в ноябре вам будет, чем заняться. Совсем рядом находится Акташское озеро, которое богато лечебными грязями. Принимать грязевые ванны можно абсолютно бесплатно. Только не переусердствуйте, есть много противопоказаний.

Стоимость проживания на отдыхе в Крыму в ноябре уже находится почти у самых низких отметок. Поэтому разместиться можно совсем не дорого, а выбор жилья будет большим. Среди туристов популярны санатории и пансионаты  «Евпатория», «Планета», «Мечта», «Империя», «Sea Land», «Победа», «Приморье», «Таврия», «Ударник». Что касается гостевых домов в Крыму в ноябре, то большинство из них не рассчитано для проживания зимой — нет отопления. Также нужно обращать внимание на расположения жилья — не лучший вариант селиться около моря, потому что там будет ветрено и холодно.

Помимо эко туризма и дайвинга, в этом месте можно познакомиться с археологическими достопримечательностями: античным городищем «Колос Лимен», датированным 4 веком до нашей эры и останками городища «Беляус» в районе посёлка Золотой Крым.

Класс! Прямо в Крым захотелось!)

В Саках можно остановиться в хороших санаториях — «Полтава-Крым», «Саки», «Сакрополь», «Северное Сияние», «Танжер». На курорте есть несколько озёр, на которых есть месторождения целебной грязи, вода в озёрах намного теплее, чем в море и поэтому можно принимать грязевые ванны. Косметика с сакскими грязями известна далеко за пределами Крыма. В районе Прибрежного можно посетить немецкие ДОТы времён Великой Отечественной Войны, а также для вас будут открыты множество кафе, баров и ресторанов. Евпатория находится всего в 10 километрах от посёлков, поэтому всегда можно уехать за развлечениями туда.

Ездили в середине ноября из Казани на шипах. До Саратова лежал снег, а в Крыму было +20. Обратно ехали через Москву, после Воронежа гололед. По состоянию шипов — стерли наполовину. На счет Ай-Петри не скажу, были в середине апреля, снега, естественно, не было.

Стоимость проживания в Крыму в начале ноября уже находится на самой низкой отметке, так как отдыхающих совсем немного. Здесь развитая инфраструктура и большое количество отелей, особенно это касается Поповки, где широкие и ухоженные песчаные пляжи. В ноябре водных развлечений нет, но можно гулять и наслаждаться тишиной. В плане развлечений на отдыхе в Крыму в ноябре будут уместны посиделки в кафе и ресторанах, эко туризм, поездки на Тарханкут или в Евпаторию.

Южный берег Крыма хорош всегда, даже в ноябре. Это действительно беспроигрышный вариант. Здесь есть, что посмотреть. Ноябрь в Крыму — время, когда нужно гулять, неторопливо, вслушиваясь в свои мысли. Можно посетить Ялту, Алушту, Ливадию, Воронцовский дворец, Гурзуф. Именно в ноябре в Никитском ботаническом саду проходит «Бал хризантем». Сложно поверить, но там будет высажено 360 сортов этих цветов, которые не боятся холодов.

Недалеко от Арабатской стрелки, на самом западе Арабатского залива находится Арабатская крепость, которую построили турки-османы несколько веков назад. В Ленинском районе можно посетить Ак-Монайские каменоломни – места для добычи камня со времён Екатерины II. Для любителей эко туризма это место подойдёт, как никакое другое, так как мыс Казантип уникален по своей красоте и природе и идеален для пеших прогулок. Можно отправиться на экскурсии в Крыму в ноябре.

Конечно переобуть, особенно если просто зимние, а не шиповка, что им будет?

Также можно совершить прогулки вдоль моря на лошадях в частной конюшне «Катерина», посетить музей «Морские курьёзы», а между посёлками Штормовое и Поповка есть Ойбурское озеро, которое служит источником редкой целебной глины. Вода в озере в ноябре в Крыму всё ещё теплая, и поэтому здесь не только можно заниматься лечением, но и купаться.

В прошлом году была в Крыму в ноябре-декабре. В конце ноября было еще +15, в начале декабря пошел снег. Воздух обалденный! Аромат мушмулы и крымской сосны.Народу мало. Потом и мочей на приморских улочках не воняет:) В Ялта-интурист шикарный бассейн круглый год теплый с морской водой, под открытым небом!

Привет, уважаемые путешественники! У меня волнующий вопрос. Каково это ехать на кроссовере 4х4 в Крыму в конце ОКТЯБРЯ, начале НОЯБРЯ? Не опасно ли высоко в горах (например, Ай-Петри) ехать на летних шинах? И как быть с шинами, переобувать ли в Москве на зимние шины, чтобы потом обратно в Москву при морозной погоде приехали спокойно и не скользко? Заранее спасибо!

Для спокойного отдыха ноябрь самое то! В море конечно уже не покупаешься. Зато на всех экскурсионных объектах мало народа. И цены маленько поубавили.

В состав Ленинского района входят курортные посёлки Щёлкино, Мысовое, Золотое, Нижнезаморское, Азовское, Семёновка, и Каменское. Эти курорты расположены на севере Керченского полуострова на берегах Казантипского и Арабатского заливов. Эти заливы находятся на мелководье и поэтому быстро прогреваются в начале сезона, а вода в них остывает очень медленно и даже подогревается под воздействием осеннего солнышка. На отдых в Крыму в ноябре в эти поселки приезжает не много отдыхающих, и поэтому стоимость проживания находится на самом низком уровне. Самая развитая инфраструктура находится в Щёлкино и Мысовом, где в 90-е проходил фестиваль «Казантип».

Все пляжи в Евпатории песчаные, но в ноябре здесь можно только гулять и дышать воздухом. Многие ведомственные пляжи закрыты, а частные арендованные пляжи прекращают работу.

В том году коллега по работе был в Крыму в начале ноября, приехали на два дня! Так он сказал, быть здесь и не покупаться ! Ну как он сказал, вода бодрит, но покупаться можно!

Все пляжи в этом месте длинные, широкие и состоят из очень качественного песка. Инфраструктура не богатая. Это места для уединённого отдыха в Крыму в ноябре. В Крыму в начале ноября многие летние заведения уже будут закрыты, водных развлечений не будет, если только вы не договоритесь об этом самостоятельно (например, организуете себе частную прогулку на катере или яхте).

Самые дешевые туры в Крым Самые дешевые туры в Евпаторию Самые дешевые туры в Симеиз Самые дешевые туры в Ялту Самые дешевые туры в Форос Самые дешевые туры в Феодосию

Саки и Прибрежное — эти два курорта также находятся на берегу Каламитского залива, который расположен на мелководье. Погода в этом месте самая солнечная во всем Крыму.

Как правило, первый мороз в Ялте в начале ноября проскакивает. Самое холодное, это -4°. На день-два. Потом опять тепло, +15 в среднем. Море нагрелась за лето, отдаёт тепло. В 2014 или 2015 году, вроде в 2014, я в декабре в шортах лазил. Правда на НГ снег пошел, был дубарь, +3°. Как по мне, так не нужны.

В ноябре в Крыму уже нет местных фруктов, за исключением винограда — его продают почти всегда. Самые вкусные сорта — «молдова» и «изабелла».

Отдых в Краснодарском Крае в ноябре

Все развлечения и достопримечательности Евпатории открыты для отдыхающих и в ноябре, за исключением аквапарков. Можно посетить один из трёх кинотеатров, театры, культурные и архитектурные достопримечательности Евпатории.

Цены на экскурсии в ноябре в Крыму снижаются, так как нет большого потока туристов. Самая бюджетная экскурсия с гидом обойдётся в 500 руб. Рекомендую бронировать экскурсии онлайн — Экскурсии по Ялте, 23 экскурсии по Крыму.

Куда поехать в Крым в ноябре на отдых? Ноябрь — не самый популярный месяц для отдыха, хотя посетить Крым в ноябре все же стоит. Купаться в Крыму в ноябре не получится — температура воды опускается до +12 градусов. В это время можно проходить санаторное лечение и дышать морским воздухом. Сентябрь, октябрь, ноябрь в Крыму — время отдыха бабушек, которым противопоказана жара. После ноября начинается крымская зима — ветреная и промозглая. Рассмотрим, где провести отдых в Крыму в ноябре, сколько стоят путевки в Крым в ноябре 2018 года и какие можно посетить экскурсии в Крыму в ноябре.

Евпатория расположена на берегу Каламитского залива, который также хорошо прогревается за сезон. В начале ноябре здесь можно увидеть местных «моржей». В прилегающих посёлках Заозёрное, Молочное и Витино вода намного прохладнее, хотя всё зависит от погодных условий в целом. Каждый год погода меняется, ничего нельзя спрогнозировать со 100% уверенностью.

Конечно, летом в санаториях такой ажиотаж, что лечится лучше ехать зимой:). А летом надо совмещать с морем, да и народу очень много.

Эти три посёлка находятся на западном побережье Крыма между Тарханкутом и Евпаторией. Максимальное количество солнечных дней в году и мягкий климат в этом месте позволяют приехать сюда на отдых в Крыму в ноябре. Здесь всегда самая теплая вода в Крыму, хотя в ноябре это уже не важно.

Пляжи в Саках и Прибрежном одни из самых лучших в Крыму. Они широкие и длинные. А инфраструктура очень богатая. К сожалению, на отдыхе в Крыму в ноябре многие заведения на пляже будут закрыты.

Теперь вы знаете, куда поехать в Крым в ноябре. Это уже не пляжный отдых, а просто релакс на море, когда туристов почти нет, цены низкие, а многие заведения не работают. Отдых в Крыму в ноябре будет тихим и спокойным, если вы ищите такое времяпровождение, то стоит поехать. Молодежи будет скучно и холодно.

Ноябрь — это так называемый «мертвый сезон» в Крыму, когда лето уже давно пропело, бархатный сезон закончился, и количество желающих приехать на отдых в Крым упало почти до нуля. Некоторые отели и санатории закрываются на реконструкцию и откроются только к началу туристического сезона в мае. Купить путевку в Крым в ноябре можно в 2-3 раза дешевле, чем летом. Авиабилеты стоят в несколько раз дешевле, проживание в отелях тоже. Есть предложения дешевле 10000 руб. с перелетом, трансфером и проживанием.

Вы ориентируйтесь, в какую погоду Вам возвращаться. Я в Новороссийске в 20-х числах ноября шипы одеваю. Случаются гололеды и ледяные дожди.

Жильё в этих посёлках недорогое, инфраструктуры нет. Но сюда едут не для того, чтобы сидеть в отеле. Здесь главное — красота природы. Если вы не хотите посвящать время только эко туризму, то лучше всего остановиться в Оленёвке, в которой более-менее развита туристическая инфраструктура. Остальные посёлки подойдут для спокойного и тихого отдыха в Крыму в ноябре.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: