Интересное: путешествие по южной баварии

admin
путешествие по южной баварии

Бавария — сказочная земля гор и зеленых лугов, аккуратных расписных домиков, утопающих в цветах, голубых озер, величественных замков и милых деревушек. Сегодня Надежда Федорова рассказывает об осеннем путешествии по Южной Баварии и делится списком мест, которые обязательно нужно посетить, если вы оказались на этой прекрасной земле.

Ботанический сад Мюнхен-Нимфенбург (Botanischer Garten Muenchen-Nymphenburg) находится недалеко от Нимфенбургского дворца. Это живописный сад с разнообразными цветочными клумбами, большой оранжереей и красивым, укутанным зеленью, главным зданием.

Бавария — это земля на юге и юго-востоке Германии со столицей в Мюнхене, которая знаменита своими зелеными лугами, чистейшими озерами, величественными замками, идеалистическими пейзажами на фоне Альп, маленькими городами и деревушками. Моя поездка пришлась на конец сентября-начало октября, продлилась 5 дней, и главной целью посещения была Южная Бавария и Баварские Альпы.

Гора Йеннер (Jenner) находится также на территории парка Берхтесгадена. Она возвышается над озером на высоте 1874 м. Добраться на вершину можно по канатной дороге (Jennerbahn). Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на озеро Кенигсзее.

Насладиться Баварскими Альпами невозможно без посещения горы Цугшпитце (Zugspitze) — самой высокой точки Германии (2 962 м). На вершину можно подняться на зубчатом поезде Цугшпитцбан, станция отправления находится рядом с вокзалом Гармиш-Партенкирхена (Garmisch-Partenkirchen) — надо просто пройти через переход на вокзале. По дороге поезд делает несколько остановок, на каждой можно выйти и потом продолжить маршрут. Чтобы добраться до самой вершины, понадобится пересадка на канатный подъемник на конечной станции. В хорошую погоду с вершины открывается завораживающий вид на Альпы. Мне же с погодой не повезло: была низкая облачность и метель, вокруг была только белая пелена.

Озеро Айбзее (Eibsee) расположено у подножия Цугшпитце, и вокруг него есть пешеходная тропа, по которой можно с удовольствие прогуляться и полюбоваться местными красотами.

Гора Йеннер 

Мюнхен — столица Баварии и третий крупнейший город Германии после Берлина и Гамбурга. Именно здесь проходит фестиваль пива Октоберфест. В этот раз я останавливалась в Мюнхене ненадолго, поэтому успела посетить лишь малую его часть.

Гармиш-Партенкирхен и гора Цугшпитце 

Добраться до Вендельштайна (Wendelstein) можно разными путями: пешком, на фуникулере или по зубчатой железной дороге. При этом канатная и железная дороги находятся на разных склонах горы: если вы хотите подняться на фуникулере или пешком, то надо доехать до города Остерхофен (Osterhofen), если по железной дороге — то станция отправления находится в Бранненбурге (Brannenburg). С вершины открываются потрясающие панорамы Баварии. Однако, сможете ли вы насладиться видами, зависит от погоды: низкая облачность, дождь и туман могут все испортить.

Нимфенбург (Schloss Nymphenburg) — дворцовый комплекс с красивым парком — является одной из главных достопримечательностей Мюнхена. Дворец построен в стиле барокко и знаменит своим Торжественным залом — главным залом центрального павильона, и Галереей красавиц — собранием портретов самых привлекательных женщин Баварии начала XIX века. Территория дворцового комплекса большая, в парке много прудов с лебедями и утками, фонтанов и ручейков, есть несколько отдельных павильонов.

Новая Пинакотекеа

Обераммергау (Oberammergau)  — небольшой баварский городок, который знаменит своими расписными домиками: фасады зданий разрисованы библейскими, сказочными или бытовыми сюжетами и традиционными орнаментами. По городу можно прогуляться несколько часов и затем отправиться в замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.

Обераммергау 

Мюнхен

Очень красивые фото! А вот дворец Нимфенбург даже больше похож на рококо)

Озеро Кенигсзее

Озеро Кенигсзее (Königssee) находится в Национальном парке Берхтесгадена, считается самым чистым озером Германии и является одной из красивейших природных достопримечательностей страны: изумрудное озеро на фоне красочных скал и утесов. Объехать озеро можно на катере, при покупке билета есть два варианта: приобрести билет до церкви святого Варфоломея (St. Bartholoma), либо проехать дальше до станции Салет (Salet). Выбрав второй вариант, вы точно не пожалеете — это одно из красивейших мест парка. Там располагается еще одно озеро Оберзее, если пойдете вдоль берега озера, то минут через 40 вы дойдете до деревенского домика, где можно подкрепиться, отдохнуть и полюбоваться потрясающим видом кристально-чистого озера на фоне гор.

Нимфенбург

Всегда путешествовала только по северу Германии. Теперь пора отправляться на юг, в горы!

Озеро Айбзее 

Ботанический сад Мюнхен-Нимфенбург

Потрясающе, вот никогда не иянуло в Германию, а теперь мечта на осеннее путешествие появилась 😍 Спасибо автору!

Горный массив Вендельштайн 

Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау

Следуя за рассказом Надежды, мы отправимся в путешествие по Южной Баварии, повторив маршрут Берхтесгаден — Флинтсбах — Бранненбург — Гармиш-Партенкирхен — Обераммергау — Нойшванштайн — Мюнхен. 

В Новой Пинакотеке (Neue Pinakothek) собраны произведения живописи и скульптуры XIX — начала XX вв., есть зал с импрессионистами, где можно полюбоваться на картины Моне, Ренуара, Сезанна, Ван Гога и других художников.

По Баварии удобно путешествовать на общественном транспорте, так как в Германии он очень хорошо развит. Между городами ходят поезда, электрички и автобусы. Расписание можно посмотреть на сайте, там же указывается количество необходимых пересадок и стоимость билетов. Автобусные остановки находятся рядом с вокзалом.

В целом Бавария оставила очень приятные впечатления: живописные идеалистические пейзажи, зеленые луга с пасущимися коровками, заснеженные Альпы, аккуратные немецкие домики, утопающие в цветах, расписные фасады — все это как ничто другое передает колорит южной Германии.

Нойшванштайн (Neuschwanstein) — это, пожалуй, самый излюбленный туристами замок Германии. Внутрь замка попасть можно только в составе группы по расписанию, билеты для посещения замков можно приобрести только в кассе перед восхождением к замку или на сайте онлайн. Как правило, очереди в кассу очень длинные. До самого замка надо подниматься пешком в течении 30-40 минут или за отдельную плату прокатиться на конной повозке. Минутах в 15-20 от замка находится мост Мариенбрюке, с которого открывается панорамный вид на замок. Рядом находится еще один замок — Хоэншвангау.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

ikirov.ru