Виза в тайвань для россиян в 2019 году, самое читаемое

admin
виза в тайвань для россиян в 2019 году

Тайвань – это остров, населенный этническими китайцами, но независимый от Китая, имеющий свое правительство и законы. Вот и виза в Тайвань в 2019 году оформляется своя, потому что по китайской попасть туда нельзя. Верно и обратное. Тайваньская виза не дает права на посещение материкового Китая.

В Москве действует такая организация, Тайбэйско-Московская Координационная Комиссия по экономическому и культурному сотрудничеству (ТМКК), это единственный официальный представитель Тайваня в России. Именно туда подают документы все желающие обрести визу в Тайвань.

Не забудьте оплатить консульский сбор: он принимается наличными, в американских долларах.

Для бизнесменов:

Анкету ребенка заполняет один из родителей.

Нужна ли виза на Тайвань, если вы уже находитесь в Китае? Конечно, ведь миграционные и пограничные службы в Китае и на Тайване разные. Но визу оформить вам удастся только на территории Гонконга. Там занимается оформлением виз все та же организация – ТМКК.

Требования к документам останутся те же плюс минимальная сумма на счете – одна тысяча долларов США. Экспресс-оформление в течение дня будет стоить вам 600 гонконгских долларов, забрать визу на следующий день можно за 400 долларов.

Гостевые визы различаются по срокам – две недели, один, два, или три месяца, а также по кратности.

Есть гостевые визы, по которым можно находиться на острове не больше 180 дней. Если есть потребность остаться в республике на более долгий срок, потребуется виза резидента. К ним относятся рабочие и студенческие визы.

Туристы к указанному минимуму добавляют:

В этом случае документы будут готовы через 3-5 рабочих дней.

Если же требуется оформить срочную визу, то стоимость повышается в полтора раза и составит 75 долларов.

Какую бы визу вы не взялись оформлять, вам будут нужны стандартные документы:

Чтобы взять с собой ребенка, на него нужно сделать отдельную визу, а для ее получения потребуется:

Если вы решили поучить язык или поступить в вуз:

Отказы в визе на Тайвань для россиян возможны, если ваш комплект документов неполон или если вы в прошлый раз нарушили тайваньские законы. В остальных случаях особых трудностей в получении этой визы не возникает.

Сумма к оплате зависит от срочности. Обычное оформление обойдется в 50 долларов.

Однократные выдаются гостям, посещающим Тайвань с целью туризма или деловых переговоров. Многократную можно получить, если есть хорошая визовая история (частые посещения без нарушений правил), а также веское основание – работа, посещение родных.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: