Секреты: cтраны с лучшим климатом в европе и мире

admin
cтраны с лучшим климатом в европе и мире

В какой стране лучшие климатические условия? Вероятно, на этот вопрос все ответили бы по-разному. Предпочтение микроклимата зависит от индивидуальных особенностей организма. Хорошим для жизни считается среда обитания в меру влажная, не слишком жаркая или холодная. В местах с благотворным климатом нет постоянных уранов или наводнений. Для организма человека благоприятен морской воздух, обычно в нем меньше вредоносных примесей.

Климат на острове благотворно повлияет на отдых и состояние здоровья. Коренное население Кипра может похвастать своей продолжительностью жизни, её показатели на острове выше, чем в странах Запада. Располагается Кипр в субтропиках. Летом температура варьируется от +25 до +40 градусов, погода жаркая и сухая. Зима довольно теплая в среднем температура держится от +10 до +20 градусов. Снег на Кипре есть только в определённых местах, для зимы обычно характерны дожди. Самая большая влажность наблюдается в декабре и январе. Для отдыха на Кипре главным образом подходит лето или сентябрь. В сентябре обычно уже нет сильной жары, но море теплое и ласковое.

Преимущество Швейцарии в чистом воздухе, из-за влияния гор климат очень отличается от других стран. Лето обычное теплое, не жаркое, в среднем дневная температура достигает +25 градусов, а зимой колеблется от -4 до +5. Осадки выпадают в основном в летний период. Провести приятный отдых в Швейцарии можно в каждое время года. Например, зимой эта местность идеально подходит для любителей зимних видов спорта. В летний период открывается пляжный сезон, и становятся доступными другие спортивные мероприятия.

На южном побережье Испании располагается Коста-дель-Соль. Это место является одним из самых привлекательных для туристов, даже в зимнее время. На протяжении всего года средиземное море теплое и приемлемое для купания. Показатели влажности очень низкие. Стабильно жаркая температура – одна из главных причин, почему побережье пользуется популярностью у туристов.

Вблизи Африканского континента расположились Канарские острова. На них климат один из самых лучших. Канары – это нескончаемое лето или скорее весна. Обычно для тропиков характерна сильная жара, однако Канарам это не свойственно. Причина этому – холодное течение, которое несколько нейтрализует зной. Вода в океане прогрета до +19 – +25 градусов. Благодаря этому температура воздуха в летний период составляет +26 градусов, а в зимний – 21. Климат этих островов подходит почти всем. Дожди здесь идут умеренно, ураганов вообще не бывает. Немаловажно, что на Канарах чистый воздух и низкий уровень запыленности.

Швейцария, в рейтинге экологически-чистых стран, заняла первое место. Все участники оценивались по 25 критериям, начиная с качества воды и чистоты воздуха. Умеренно континентальный климат благотворно влияет на продолжительность жизни, в Швейцарии эти показатели одни из наилучших.

Пляжный сезон открыт до октября месяца. В среднем летняя температура держится от +19 до +27 градусов, а зимняя от +3 до +13 градусов.

Это государство находится на экваторе, поэтому здесь не наблюдается резких сезонных изменений, которые чаще всего возможны в северных или в южных державах.

Потомучто евреи вредные и жара почти всегда

Турция.Новая Зеландия.Острова Галапагосские.Эквадор.Швейцария.Южная Франция. Вернуться к оглавлению1 Климат на Мальте2 Португалия3 Коста-Рика4 Кения5 Мексика6 Гавайские острова7 Канарские острова8 Кипр9 Испания10 Турция11 Новая Зеландия12 Острова Галапагос13 Швейцария14 Эквадор15 Южная Франция Климат на Мальте

Мальта входит в число первых стран с лучшим климатом. Она отличается теплым летом, большим количеством солнечных дней. Зима весьма мягкая и не холодная. В летний период средняя температура от +26 до +28 градусов, а зимой от +9 до +16. Самые жаркие месяцы с июля по сентябрь. Благодаря свежему морскому бризу зноя не чувствуется, и летние месяцы протекают незаметно. Мальта удивительно подходит тем, кто любит пляжный отдых, чистый песок, теплое море.

Условно эта страна делится на три территории с различным типом климата.

Гавайские острова – это самый теплый и солнечный штат Америки. Но климат здесь жаркий умеренно, аномально высокая температура не наблюдается. В среднем на Гавайях от +26 до +30 градусов на протяжении всего года. Сильных дождей или ураганов на островах нет. Осадки всегда незначительны, они увеличиваются только зимой.

Северо-западная Испания – ее еще называют «зеленая Испания», отличается прохладным летом и мягкой зимой. В этом регионе также много зелени, из-за того, что там выпадает достаточно осадков. Фактически климат довольно похож на тихоокеанский Северо-Запад.

Испания – географически разнообразная страна, которая способна удовлетворить любые климатические желания. Это и легкая прохлада, и теплые пляжи. На северной границе, между Францией и Испанией расположены снежные склоны, которые популярны среди лыжников в зимнее время. Что примечательно, на юге страны также есть снежные районы, которые расположены вблизи от пляжей Средиземного моря. Это позволяет днем отдыхать и купаться в море, а вечером кататься на лыжах.

В горной центральной части Мексики преобладает умеренный и сухой климат практически без влажности и большого количества солнечного света. Благодаря тому, что местность находится на возвышенности, температура редко достигает высоких показателей. В самое холодное время года, в декабре и январе, возможны небольшие заморозки. Но они настолько незначительны, что местные жители редко пользуются средствами нагревания воздуха.

Португалия одна из самых солнечных территорий, ей характерен средиземноморский климат. В южной части Португалии купаются в море до октября месяца, а загорать можно даже в январе. В стране всегда стабильная температура практически не бывает резких перепадов. Летом в среднем температура держится от +25 до +29, а зимой от +13 до +19. Португальская зима схожа с нашей осенью, ей характерны дожди.

Почему в списке нет Израиля? Самый лучший климат на свете.

Чистый горный воздух и великолепные пейзажи преобладают в следующих государствах:

Город Мехико – столица Мексики, имеет большое население, это связано с комфортным климатом. Самая теплая погода наблюдается с мая, а наиболее холодная в декабре.

Климатические условия в Турции наиболее благоприятные по сравнению с другими странами Востока. Летом погода теплая и сухая, а зимой весьма мягкая, дожди идут в меру и не мешают отдыху. Снег для Турции – это большая редкость.

С одной стороны, Эквадор окружён морским побережьем. С другой стороны, расположились леса Амазонки, но также – это горная страна. Климат, соответственно, будет отличаться, если подняться на высоту, то температура будет ниже, обычно в горных районах погода остается неизменной на протяжении всего года.

В Европе, Испания одна из самых теплых и приятных стран. Лето и зима проходят вполне умеренно, нет сильного холода или невыносимой жары. Конец лета – самая благоприятная пора для отдыха в Испании. Зной спадает, а море к этому времени достаточно прогретое, температура воды достигает +26 градусов. В целом климат мягкий и комфортный, летом температура воздуха составляет 25–30 градусов тепла, а зимой 10–15.

Страны с лучшим климатом:

На нашей планете множество прекрасных мест, которые будут по душе каждому человеку. Для любителей солнечной погоды и отдыха на пляже подойдут страны с теплым климатом:

Одна из стран с комфортным климатом – это Новая Зеландия. Помимо красивейших пейзажей, здесь теплое, но не жаркое лето. Зима не холодная, а мягкая и приятная. Нет резких перепадов температуры, каждый сезон незаметно и постепенно сменяет другой. Температура в летний период от +16 до +27 градусов, а зимой от +10 до +16 градусов. Характерно, что летними месяцами здесь считаются декабрь, январь и февраль. А зима длится с июня по август включительно.

Эквадор не зря попадает в рейтинг стран с оптимальным климатом.

На большей части прибрежных районов, в центральной и южной части Мексики, на Тихом океане и в Карибском бассейне, преобладает полутропический климат. Это означает, что лето жаркое и в то же время влажное.

Кения – находится недалеко от экватора, все её курорты пользуются популярностью. С начала и до конца года температура держится от +25 до +30 градусов. Для Кении характерна переменная облачность, периодические дожди. Поехать в Кению на отдых можно на протяжении всего года.

Швейцария.

Чтобы определиться с вариантом для себя, ознакомьтесь с рейтингом держав с благоприятными климатическими условиями для жизни.

Коста-Рика – это тропический рай, который по погодным условиям схож с Кенией. На протяжении всего года температура варьируется от +24 до +26 градусов. Климат умеренно влажный, осадки случаются редко, и они чаще всего короткие. Круглый год Коста-Рика наполнена солнечными днями.

Острова расположены вблизи экватора в водах Тихого океана. Погода чаще всего сухая, температура воздуха держится от +21 до +28 градусов. Благодаря благоприятным климатическим условиям на островах большое разнообразие животного и растительного мира. Экваториальный климат Галапагосских островов очень легко переносят туристы и переселенцы. Вода в Тихом океане имеет теплую, умеренную и приятную температуру.

Франция – одна из крупнейших стран в Европе. В ней на протяжении года теплая и мягкая погода. Но климат немного разнится, все зависит от района страны. Например, в горных областях преобладает более прохладная погода, но заморозков почти не бывает. А фактор близости моря, наоборот, приносит более теплую погоду. Начиная с мая, Лазурный берег наполнен отдыхающими.

О том, какие землетрясения произошли в Мексике, узнаете из видеоролика.

В Мексике преобладает горный тропический климат с легкой прохладой. Для тропического климата обычно характерна невыносимо жаркая погода. Благодаря тому, что Мексика расположена высоко над уровнем море, столь сильного пекла нет. Средняя температура в стране от +21 до +27 градусов. Лето сопровождается обильными осадками. Наиболее теплая и приятная погода наблюдается в мае, а самая прохладная в декабре. Мягкие климатические условия Мексики привлекают туристов и эмигрантов.

Летом температура колеблется от 21 до 26 градусов, а зимой в среднем держится от 0 до 6 градусов. В курортных областях погода солнечная и летом, и зимой. Вода достаточно прогревается в июне. Эти показатели очень отличаются от нашей местности, которая характеризуется континентальным климатом.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: