Самое интересное: новогодняя погода в австралии

admin
новогодняя погода в австралии

Многие привыкли встречать Новый год в зимнем лесу, дома или просто в ресторане большого города. Но еще очень интересно отпраздновать встречу Нового года в Австралии. Когда в России идёт крупный снег, за окнами серое небо или лужи растекаются по асфальту, в Австралии все наоборот.

В отличие от нашей страны и даже от Европы, в Австралии не принято сидеть у телевизора и ждать речи президента с бокалом шампанского. Австралийцы выходят гулять на улицу, чтобы красиво отметить этот праздник. На улицах во всех городах проходят красочные представления, разгуливает Санта Клаус, а сам праздник напоминает бразильский карнавал.

Погода в Австралии в холодное время года сильно отличается от нашей. В декабре лето только начинается в этой стране. Удивительно представлять декабрь, холодный январь и промозглый февраль – летними; наш весенний месяц май — последним месяцем осени, а жаркий июль — разгаром зимы и сезоном дождей. Поэтому и Новый год в этой стране выглядит совершенно необычно.

Правда, погода в Австралии в это время может быть достаточной жаркой, поэтому даже Дед Мороз будет другим:

Необычно распивать шампанское на берегу океана вместе с Санта Клаусом и купаться в лазурных волнах, а также лепить снеговика не из снега, а из белого чистого песка. Раз в жизни стоит отметить Новый год необычно и интересно.

Представьте, что в январе, вместо холодной квартиры вы просыпаетесь на берегу Ялты около моря, в самый разгар июля. Но вы точно знаете, что сегодня 31 декабря и пора праздновать Новый год. Непривычно? Но зато такой Новый год вы запомните надолго. Так и в Австралии.

Попробуйте отметить Новый год и Рождество по-австралийски. Жаркий климат начала лета отразился и на традициях этого прекрасного праздника.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: