Самое интересное: магазин канцтоваров

admin
бизнес-идея: магазин канцтоваров

Канцтовары – это такая продукция, которая всегда будет востребована. Понадобиться человеку может все: и ручка Монблан, и папка, и фотобумага, и набор карандашей. Продаются такие товары вне зависимости от времени года. Таким образом, потенциально канцелярский магазин – хорошая идея для стартапа.

Помещение канцелярского магазина должно быть достаточно просторным. В торговом зале должны свободно размещаться прилавки. Также должно иметься подсобное помещение. Наиболее приемлемый вариант – арендовать помещение в одном из крупных торговых центров. Также в некоторых случаях целесообразно открыть отдел канцелярских товаров в книжной лавке.

Имя (обязательно)

Самое сложное в таком бизнесе – подобрать ассортимент. Тут нужно выбирать в зависимости от расположения магазина. Если рядом с ним находится школа, то школьники будут главной целевой аудиторией. Тогда продукция должна быть в основном молодежной, недорогой. Если рядом бизнес-центр, то можно торговать престижной канцелярией, такой как Монблан ручки.

Подбор персонала – занятие несложное. Продавец должен быть отзывчивым. Большинство людей разбирается в канцелярии – особых знаний продавцу не потребуется. Также вам понадобится бухгалтер, экспедитор. Однако если ваш магазин небольшой, то вы можете самостоятельно решать бухгалтерские и экспедиторские задачи.

Требуется уделить внимание и рекламе магазина. Это может быть стандартная реклама – в газете, в интернете и т.д. Также рекламой может служить какая-либо услуга. К примеру, привлекает покупателей возможность доставки товара. Такой услугой, как правило, пользуются работники офисов.

Для начала нам понадобится, естественно, стартовый капитал. Он уйдет на регистрацию предприятия, аренду помещения, закупку первой партии товара, рекламу. Дешевле и проще всего зарегистрировать ИП. Кроме того, таким образом можно неплохо сэкономить, так как не потребуется вести сложную бухгалтерию.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: