По просьбе читатей: вышло системное обновление 20 для playstation 4

admin
вышло системное обновление 20 для playstation 4

Вчера стало доступно системное обновление версии 2.0 для игровой консоли Sony PlayStation 4, получившее в среде разработчиков кодовое название Masamune. Обновление это достойно отдельного упоминания благодаря множеству интересных функций, которые оно привнесёт в жизнь геймеров.

Наконец-то появилась возможность публикации игровых видео на свой канал YouTube с помощью нажатия клавиши Share на контроллере. Напомню, что вы также можете редактировать свои видео в специальном редакторе видео, который предоставляется всем владельцам PS4 совершенно бесплатно.

Третий режим «Подключение ещё одного контроллера» позволит вам играть вместе в игры, поддерживающие локальный мультиплеер (то есть оба или более игроков должны сидеть перед одним телевизором), удалённо, когда ваш друг сидит у себя дома и получает в свои руки виртуальный контроллер от вашей консоли. Для этого режима платная подписка PS Plus понадобится обоим игрокам.

Разумеется, не могло обойтись и без ошибок в софте. Некоторые пользователи после обновления программного обеспечения заметили довольно неприятный баг. Консоль после перевода её в спящий режим никак не может из него выйти. Чтобы её включить, приходится полностью выключать её из сети, после чего включать снова. Мне думается, что эту досадную ошибку исправят в самое ближайшее время с помощью небольшой заплатки.

Отныне можно сменить надоевший многим стандартный голубой фон системного меню консоли. На ваш выбор присутствуют несколько различных цветовых тем, из которых каждый сможет подобрать что-то себе по вкусу. В ближайшем будущем появятся также и специальные темы с фоновыми изображениями и уникальными иконками.

А на USB-носители теперь можно записать резервную копию важных системных данных консоли: скинуть все свои записи от любимых игр, настройки приставки и другую важную информацию. В случае поломки консоли или смены её на новую модель – перекинуть данные будет проще простого.

Начать стоит с самого интересного. Наконец-то владельцам PS4 будут доступны облачная функция SharePlay, благодаря которой игроки смогут взаимодействовать друг с другом тремя новыми способами.

Появился и USB-плеер для вашей музыки. Теперь вы можете воткнуть в приставку флеш-накопитель с музыкальной коллекцией и проигрывать её в фоновом режиме, если вас не устраивает саундтрек какой-либо видеоигры. Поддерживаются следующие форматы: MP3, MP4, M4A и 3GP.

Обновление получила не только консоль PS4. Новая прошивка вышла и для карманной приставки PlayStation Vita. В версии программного обеспечения 3.35 была добавлена функция для дистанционной игры вчетвером. Также на Vita появилось приложение LiveFromPlayStation, благодаря которому можно будет смотреть трансляции гейм-плея с систем PS4.

Меня очень раздражал тот факт, что в прошлых прошивках приходилось обязательно скачивать игры, распространяемые бесплатно для подписчиков PlayStation Plus. Теперь в магазине их можно просто добавить в свою игровую библиотеку отдельной кнопкой, а потом при необходимости скачать. Эти игры больше никуда не исчезнут, даже после окончания акции PS Plus, и будут всегда под рукой.

Режим «Общий экран» позволит разделить экран своего телевизора с другом или знакомым, позволив ему следить за вашей игрой. Приятель сможет давать вам ценные советы по прохождению тех или иных моментов, а также просто комментировать вашу игру или болеть за вас. Этот режим доступен всем обладателям PlayStation 4 без ограничений.

Следующей приятной новостью стала поддержка русского языка в голосовом управлении PS4. Отныне игровая консоль понимает ряд команд на великом и могучем, хотя бывают моменты, когда повторять их приходится по нескольку раз. Я уже лично протестировал практически все новые возможности. Для того чтобы вы могли управлять консолью своим голосом, вам понадобится либо камера PlayStation Camera, либо гарнитура с микрофоном, подключенная к игровому контроллеру.

Режим «Передача контроллера» — это ещё более необычный способ взаимодействия с приятелями. Вы сможете виртуально передать управление своей игрой другу, чтобы он вместо вас мог прямо из своего дома пройти сложный момент или выбить особо хитрую ачивку, для получения которой у вас не хватает терпения или навыков. Владельцу игры для этого режима понадобится наличие платной подписки PS Plus, а удалённому помощнику такая подписка не нужна.

Изменения коснулись и функции LiveFromPlayStation. Теперь можно будет подписываться на каналы игроков, которые пришлись вам по душе. Также здесь появились фильтры для удобного поиска определённых трансляций. Была введена поддержка просмотра архивированных трансляций.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Доставка букетов цветов в Балабаново доставка-букетов.ру.