Пассивный доход, по просьбе читатей

admin
пассивный доход

Если ваша мотивация к созданию пассивного дохода состоит в бегстве, вы, скорее всего, потерпите неудачу. Пассивный доход - это топливо, чтобы делать еще больше того, что вы уже делаете. Пытаться добавить топлива в то, чего вы не хотите, – это рецепт, как помешать себе самому. Вы бросите дело, прежде чем продвинетесь далеко.

Я бы посоветовал сначала перейти к источникам активного дохода, где вы будете делать работу, которая вам нравится. Потом вы сможете создать на этом основании источники пассивного дохода, чтобы служить еще большему количеству людей и увеличить ценность, которую вы способны предоставлять.

Если вам не нравится ваш образ жизни, важно сначала уладить этот вопрос. Не думайте, что сможете избежать его, создав источники пассивного дохода. Это не сработает.

Попытка создавать источники пассивного дохода на основе образа жизни, который вам не нравится, похожа на неправильные тренировки по тяжелой атлетике и попытку взять еще больший вес. Если вы будете так поступать, то просто повредите себе. Это неразумный подход.

Например, если вы работаете консультантом по вопросам здоровья и вам в общем нравится такая работа, вы можете расширить свою деятельность, создав что-нибудь вроде онлайн-курса, электронной книги или сайта, что позволит вам пассивно предоставлять людям ценность даже тогда, когда вы не можете помочь им лично. В свою очередь это позволит вам заработать пассивный доход. Пассивный доход - это побочный эффект предоставления пассивной ценности.

Но если вы терпеть не можете свою текущую работу и пытаетесь избежать ее с помощью пассивного дохода, работа будет постоянно висеть у вас камнем на шее и тянуть вниз. Настоящая проблема - это ваши низкие стандарты и недостаток самоуважения. Почему вы сейчас хотите заниматься ради денег работой, которую не любите? Разве вы не заслуживаете большего? Такое мышление - это мышление банкрота. Это значит, что вы никогда не будете предоставлять наилучшую ценность, на какую способны, и поэтому пострадает и ваш доход.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: