Новинка: интересные идеи и способы их исполнения

admin
фотоколлаж: интересные идеи и способы их исполнения

Как сообщает нам Wikipedia, фотоколлаж – это произвольное, ассиметричное или ровное соединение нескольких, иногда вообще не связанных ничем между собой, изображений в одном листе или фото.

И теперь уж начинайте «рисовать» выбранной кистью на получившемся фоне (после того, как все сделано, выбирайте «Применять слой-маску» и объедините все слои. Готово! Как сделать фотоколлаж на стену из готовых фотографий своими руками

В сети в свободном доступе масса полезных программ, с которыми легко справиться самостоятельно!

Готово! Не забудьте сохранить результат в самом большом разрешении.

На фоторамках не заканчиваются способы поместить все на стену. Проволочная сетка, булавочки со стилизированными головками, прищепки, доски – не бойтесь пускать в ход фантазию! Можно сделать самый экстравагантный способ.

На протяжении всей жизни мы собираем воспоминания и памятные моменты. Какие-то из них навсегда останутся только лишь в памяти, а некоторые визуализируются.

Теперь самое главное. «Слой 1», который только что был создан, сделайте белым цветом. Для этого выберите в инструментах «Заливка».

Разные цветовые гаммы, размеры, отличающиеся друг от друга рамочки, сочетание фотографий, плакатов и постеров — нет никаких ограничений. Но чтобы не мучиться представлениями, как вещи будут выглядеть вместе, сначала разложите все на полу. Передвигайте, меняйте все местами — не бойтесь экспериментировать. Измерьте расстояние между предметами, чтобы правильно перенести всё на нужное место.

Обратите внимание на то, чтобы два главных цвета были белый с черным, если у вас по умолчанию другие, то поменяйте их.

Еще можно нажать не масштабирование, а пункт «Поворот» в этом же отделе, при помощи которого можно вертеть картинку под любым градусом. Так получаются очень креативные изображения.

Можно добавлять и сочетать фото с разными памятными вещами, сделать своими руками понятный только вам уголок. Например, ракушки из незабываемого отпуска, чек из ресторана, в котором были на годовщину, билетики из кино на первом свидании. Это ваш дом и ваша память! Не бойтесь выглядеть смешно, вы не обязаны отчитываться о своем вкусе.

В выскочившем окошке ничего не меняйте, нажмите «Ок».

Так почему бы не помнить о них постоянно?

Желание создать такое творение может возникнуть в различных ситуациях, к примеру, в иллюстрациях статьи в газете или поста в своем онлайн-дневнике, создавая обои для рабочего стола или же просто на память о знаменательном торжестве. Это будет прекрасным украшением дома и всегда будет напоминать о памятных моментах. Способов как быстро и ловко сделать фотоколлаж сейчас огромное количество. Не обязательно покупать дорогостоящие компьютерные программы или прибегать к услугам профессионалов.

Выбирайте любую или опробуйте все. С помощью любой из этих программ сделать красивый фотоколлаж из нескольких фотографий проще простого!

Точно такие же операции нужно последовательно провернуть и с оставшимися фото. Когда они все будут наложены на фон, перейдите в раздел «Слои», нажмите правой кнопкой мышки на фон, выберите пункт «Объединить все видимые» или же «Выполнить сведение».

Этот способ может быть исполнен, как самостоятельно, так и в тандеме с другими вариантами. Откройте картинку, и во вкладке «Слои» дважды кликните левой кнопкой мышки по этому фону.

Теперь, чтобы расположить его в нужном для вас месте, нажмите «Редактирование» и «Масштабирование» и перетяните фото в правильное место.

Можно скомбинировать самые любимые и памятные предметы и развесить их на стену в квартире.

Способ противоположный предыдущему. Выдерживайте один стиль фото и рамок, украшений. Получится минималистично, строго, но красиво!

Как и с помощью чего сделать фотоколлаж на компьютере:

Откройте в фотошопе нужные изображения и желаемый фон, который послужит основой будущего изображения. Перейдите на нужное в первую очередь изображение, и при помощи пункта «Прямоугольное выделение» выделите нужную фотографию.

Потом нажмите «Редактировать» и «Копировать». Перейдите на вкладку с выбранным фоном и нажмите «Редактирование» и «Вставить». Вот, таким образом изображение и «заскочило» на фон.

Так мы просто сняли блок с фона и он превратился в обычный редактируемый слой, на который теперь легко накладывать маски. Потом нужно сделать новый слой и перетащить его вниз.

В таком деле, как украшение дома, не существует определенных правил и рамок. Творите и не бойтесь проявлять креативность!

Измерьте все фото и выберите одинаковые, найдите одинаковые рамки. С первого взгляда будет видно, что вы придали много сил для создания такого украшения.

Теперь выберите кисть, которая вам по душе, и применяйте к ней разнообразные возможности, которые показаны в окне параметров.

Как правило, самый украшаемый предмет в доме – холодильник. Но это же не единственное место для творчества. Найдите укромное место, которое будет скрыто от посторонних глаз, например, спальная комната. Над изголовьем кровати семейные фото будут как нельзя кстати.

После того, как все это сделано успешно, активируйте начальный слой «Фон» (просто кликните по нему кнопкой мышки) и выберите «Слой-маска». Потом нажмите B и F5 – это самый удобный способ открыть кисти).

К тому же, если у вас нет доступа к мощному компьютеру, почти все эти компьютерные программы позволят вам узнать как сделать фотоколлаж даже на телефоне или планшете.

Функционал любого онлайн-фотошопа или купленного и установленного на компьютере практически одинаков, поэтому стандартные способы подойдут к любой программе. Отличатся могут лишь в пару действий.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: