Новая рубрика: как понять ценность человеческого общения

admin
как понять ценность человеческого общения

Простое человеческое общение. Искреннее общение не «за что-то». Ценность общения. Ценность друзей. Ценность отношения друг к другу. 

Цените общение. Цените друзей. Цените отношение друг к другу. Делайте то, что можете сделать от чистого сердца каждому человеку, потому что он, прежде всего, человек. Ну а если не найдете ничего, просто поздоровайтесь с улыбкой.

Читайте подробные примеры разных ситуаций и пошаговой проработки запроса. Личный психолог – индивидуальная работа

Можно говорить, что «я ценю себя», «оцениваю высоко», но когда вокруг исчезает искренность, когда вокруг остается только лесть, когда исчезают вдруг «новые друзья», ты понимаешь, что «не нужен», «тебя нет». И вот тогда, «ценность» самого себя исчезает, рассыпается как карточный домик.

при использовании материала указывайте ссылку на источник – женский журнал Women`s Time

С уважением,Редакция Women`s Time

В какой-то момент, находясь в ничтожной на первый взгляд простоте и одиночестве, появляются забытые старые друзья, соседи, которых никогда не видел, электрик, починивший за «просто так» проводку и в доме снова загорелся свет. И, потерянный на первый взгляд человек, отблагодарил его чашкой чая, посидев с ним за одним столом.И тут озарение. Простое человеческое общение. Искреннее общение не «за что-то» и не «потому что ты кто-то и платил ранее, не заглядывая в бумажник».… – Спасибо.Слово, соскользнувшее с губ, так приятно прозвучало для себя самого, и так дорога стала загоревшаяся лампочка. И вынимая бумажник, в котором остались последние сто рублей, человек ощутил прикосновение руки.– Не нужно, – сказал электрик. «Мне было так приятно, что Вы посидели со мной за столом. В другом месте заплатят, там, где не знают цену благодарности. Мы все люди и доброе слово дороже всего золота мира. Потому и делать хочется с удовольствием, просто так»…Покраснев, у человека по щеке потекла слеза: «Я же не видел людей…Боже мой, до чего я докатился…»– Бывайте здоровы, – с улыбкой сказал электрик и тысячи колокольчиков прозвенели в ответ на открывающуюся дверь. «Звоните, всегда приду, помогу, чай в рабочее время дорогого стоит!»…

Задавайте вопрос психологам на сайте Women’s Time и получите рекомендации

Смотрите видеоуроки психологов журнала Womens Time

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Смотрите медицинские кушетки тут.