Мокрая химия, интересное

admin
мокрая химия

Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни оказывалась в ситуации, когда хочется внести в свою жизнь определенные изменения. Отличным способом для того чтобы сменить поднадоевший имидж, а также добавить в свой образ свежесть и новизну, является мокрая химия, иначе, вертикальная завивка волос со спиральными локонами.

Прежде чем приступить к процедуре, постарайтесь хорошо подлечить свои волосы с помощью различных косметических средств – сывороток, масок, бальзамов и так далее. Кроме того, не стоит использовать красящие вещества хотя бы за две недели перед проведением мокрой химии. Непосредственно в день завивки два раза вымойте голову при помощи обыкновенного хозяйственного мыла. Оно разрыхляет структуру волоса, тем самым усиливая возможный эффект.

Современная мокрая химия позволяет получить мелкие кудряшки, которые выглядят упругими и блестящими. Кроме того, сами волосы при этом приобретают красивый, здоровый, ухоженный и увлажненный вид. Эффект такой завивки сохраняется до 3 месяцев.

Выполнение мокрой химии в домашних условиях – процедура несложная, однако она требует некоторого количества времени и определенных навыков. Тем не менее, если вы сможете с ней справиться, вам обеспечена красивая и ухоженная прическа.

Процедура вертикальной завивки в салонах красоты или парикмахерских подразделяется на следующие этапы:

Кроме того, не стоит делать такую завивку девушкам с жирными корнями – после процедуры они будут выглядеть несвежими.

В настоящее время применяемые для проведения этой процедуры химические составы не портят волосы, а, напротив, оказывают на них лечебное воздействие. Поскольку ваши локоны будут иметь здоровый и свежий вид, вам не нужно будет много времени на создание красивой прически. Вы сможете выглядеть идеально даже с обыкновенными распущенными волосами в любой обстановке.

Несмотря на большое количество положительных качеств, мокрая химия подойдет не для каждого типа волос. Если у вас слишком жесткие волосы, локоны могут слишком быстро распрямиться.

Конечно, провести процедуру сложной вертикальной завивки со спиральными локонами, которая продержится на ваших волосах около 3 месяцев, самостоятельно вы не сможете. Между тем добиться легкого эффекта мокрой химии в домашних условиях и освежить свой образ на несколько дней совсем не сложно.

Профессиональный парикмахер-стилист способен сделать мокрую химию как на средние, так и на длинные и короткие волосы. Между тем идеальными для этой процедуры считаются мягкие и довольно тонкие локоны длиной немного ниже плеч. Именно такая прическа будет выглядеть наиболее привлекательно, а эффект мокрых волос на ней сможет сохраниться максимально долго.

Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

Саму процедуру вы можете провести, руководствуясь следующей инструкцией:

Несмотря на то что современные препараты для химической завивки являются щадящими, не стоит особенно ими увлекаться. В противном случае ваши волосы могут быстро стать жесткими.

Поскольку вертикальная завивка со спиральными локонами является довольно дорогостоящей, перед процедурой необходимо проконсультироваться с квалифицированным мастером. В противном случае вы можете потратить деньги напрасно.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: