Можно ли вернуть зрение парню с тяжелой патологией глаз, популярное

admin
я соромлюсь свого тіла-5 выпуск 16: можно ли вернуть зрение парню с тяжелой патологией глаз

В 16 выпуске «Я соромлюсь свого тіла»-5 новыми пациентами клиники проекта стали Дмитрий Мурдза с многочисленными патологиями глаз и Даня Смаглюк, ногти которого уже несколько лет деформирует псориаз. Также свой путь к здоровой жизни продолжили уже знакомые герои. О каждой истории – в  материале.

На прошлой неделе врачи уже выяснили, что причина искривления ножек маленькой пациентки – в генетической патологии. Исправить ситуацию можно только оперативным путем. Во время первого хирургического вмешательства Илоне установили металлические конструкции, которые фиксировали ногу в правильном положении. Через 3 месяца была проведена операция на второй ноге, а также ей сняли аппарат с первой.

Читайте также: СТБ приглашает на уникальную фотовыставку проекта «Я соромлюсь свого тіла»

Смотрите видео:

В 16 выпуске «Я соромлюсь свого тіла» от 17.05.2018 Ира пришла на контрольный прием к эндокринологу, чтобы рассказать о своих успехах. Девушка жаловалась на необходимость делать уколы инсулина, и врачам удалось уговорить ее хотя бы на две инъекции в день. К сожалению, результат оказался неудовлетворительным: уровень гликированного гемоглобина у Ирины – 9,7% при норме до 6%. Эндокринолог порекомендовал увеличить дозу инсулина и при необходимости делать дополнительные уколы. Однако пациентка отказалась от коротких инъекций, так как, по ее мнению, именно это влияет на повышение веса. Ира сказала, что поддерживать форму для нее важнее, чем быть здоровой. Также девушка начала заниматься с психологом. Смотрите видео, чтобы узнать, удалось ли специалисту изменить отношение Ирины к лечению.

Читайте также: «Я соромлюсь свого тіла»-5 выпуск 15: почему ножки малышки искривлены так сильно?

В 3 года Даня засунул руку в терку. Уже спустя несколько дней раны начали заживать, вот только ногти мальчика деформировались. С тех пор они сильно наслаиваются и приносят невероятную боль. Со временем загадочное заболевание перешло и на ногти пальцев ног. Ранее врачи поставили диагноз “псориаз”, но мама с таким вердиктом не согласна. Данила устал терпеть насмешки одноклассников и очень хочет, чтобы его ногти стали такими, как у всех. Детство мальчика проходит без отца, поэтому в свои 10 он мудр и мужественен не по годам – чтобы быть опорой для мамы. Даня сам делает уроки, убирается по дому, выносит мусор и ходит в магазин за хлебом. Кроме того, заботится о своей бабушке, болеющей сахарным диабетом: при помощи глюкометра помогает ей измерять уровень сахара в крови. Решение обратиться в проект Данила тоже принял сам.

В прошлом году Софию на прием в медицинский трейлер проекта привела мама из-за проблемы слишком активного роста. В 12 лет у девочки 46-ой размер ноги и рост 180 см. Обследование по этому поводу в рамках «Я соромлюсь свого тіла» оказалось первым в жизни Сони. Узнать результаты мама и дочь вернулись уже в новом сезоне. Екатерина Безвершенко сообщила, что уровень гормонов Софии в норме, никаких новообразований не обнаружено, а, главное, зоны роста закрыты. Это значит, что юная пациентка может вырасти максимум еще на 1,5 см. Размер ее обуви и рост – не патология, а природные данные.

Пара уже не первый сезон пытается зачать ребенка. В прошлых выпусках Наташа пережила три процедуры ЭКО, две из которых оказались неудачными. Третья попытка увенчалась успехом, и молодая семья уже готовилась к появлению двух дочек. Но на 21-ой неделе беременности случилось непредвиденное. Девушку срочно госпитализировали, и у нее случился выкидыш. Хватит ли у Наташи сил, чтобы не опустить руки и продолжить бороться за право стать мамой?

Со своей деликатной проблемой Наташа мучалась 30 долгих лет. Ранее оперировать пациентку никто не соглашался, однако врачи проекта провели детальный осмотр. Ультразвуковое исследование и компьютерный томограф показали, что образование распространено вглубь незначительно, а значит, выполнять хирургическое вмешательство можно. Небольшой надрез и несколько часов кропотливой, практически ювелирной работы – и скопление крупных и мелких сосудов, которое столько лет мешало пациентке, удалили. Уже через 2 месяца после операции Наташа счастливая и здоровая пришла к Людмиле Шупенюк.

Талантливого и жизнерадостного парня, который любит декламировать стихи украинских поэтов, является многократным чемпионом по легкой атлетике и дзюдо, на прием к Валерию Ославскому привела проблема со зрением. Мешают видеть Диме сразу несколько тяжелых патологий глаз. В 6 лет ему сделали первую операцию на левом глазу, а спустя год – на правом. Сейчас 20-летний парень различает лишь силуэты – и то, на расстоянии метра. Он признался, что мечтает хотя бы немного улучшить зрение, если это возможно. Офтальмолог заключил, что ситуация непростая. Врожденную катаракту Диме удалили достаточно поздно, поэтому зрительный анализатор и зрительный тракт не получали необходимое количество сигналов, чтобы зрение развивалось. Шансов на позитивные результаты практически нет, а любое оперативные вмешательство потянет за собой серьезные риски. Но команда «Я соромлюсь свого тіла» твердо верит, что медицинские чудеса возможны. Поэтому проект разослал запросы в лучшие офтальмологические клиники мира – Кубы, Израиля, Турции, Польши и др. Удастся ли найти специалиста, готового помочь парню, узнаете уже в следующих программах.

Читайте больше интересных новостей в Viber и Telegram СТБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

http://www.msks.ru выбираем чистящее средство для унитазов.