Карта достопримечательностей с фото сезон 2019, обсуждение

admin
что посмотреть на острове маврикий: карта достопримечательностей с фото сезон 2019

Музей естественной истории Маврикия расскажет о фауне острова, в том числе о представителях вымерших видов животных. Благодаря своей отдаленности от других участков суши, на Маврикии обитали представители эндемичных видов, многие из которых вымерли с появлением здесь человека.

Особенностью Маврикия является разноплеменный характер происхождения местных жителей. Здесь мирно проживают католики и индуисты, мусульмане и буддисты. Каждая община имеет свои храмы, которые достойны посещения.

Во время этого аттракциона можно понаблюдать за подводным миром океана, отобедать или выпить шампанского.

Большой интерес представляют этнические кварталы, расположенные в маврикийских городах, особенно в Порт-Луи. Можно посетить настоящий китайский квартал на Королевской улице Порт-Луи, побродить по мусульманскому кварталу или познакомиться с индийской культурой в одном из многочисленных индийских кварталов.

Отдыхающих привлекали сюда великолепные песчаные пляжи, мягкий тропический климат и экзотичность природы. Сейчас Маврикий — фешенебельный курорт, отличающийся прекрасным сервисом и, соответственно, высокими ценами.

Кроме вышеназванных достопримечательностей и, конечно же, пляжного отдыха, Маврикий предлагает туристам множество других развлечений.

Большая часть интересных памятников страны расположена в столице государства городе Порт-Луи.

Национальный парк «Ущелье Черной реки» занимает более 3% от всей территории страны. Это одна из самых известных достопримечательностей Маврикия. По территории парка можно передвигаться на машине или по одному из множества пеших маршрутов. На территории парка проживают многочисленные виды маврикийской фауны и произрастают редкие виды местной флоры.

На Маврикий можно попасть самолетом. Читайте эту статью, чтобы выбрать самое комфортное место на борту.

Смотрите видео-подборку с лучшими достопримечательностями Маврикия:

Затерянный в океане остров можно назвать настоящим раем на Земле, так как здесь сочетаются прекрасный климат, необычная природа и уникальное смешение культур местных жителей.

За выдающийся вклад в развитие христианства на острове Лаваль был причислен католической церковью к лику святых.

Природа Маврикия отличается экзотичностью и красочностью. Остров имеет вулканическое происхождение, ландшафт острова изрезан многочисленными долинами, горными ущельями и вулканическими озерами. Также здесь находится уникальный памятник природы, аналогов которого в мире практически нет.

Особенно первооткрывателей поражали дронты — крупные птицы, не умевшие летать и не боявшиеся человека. Чучела этих птиц выставлены в залах музея. Также при музее работает художественная галерея, в которой представлены работы местных и иностранных художников.

Если вы хотите ознакомиться с самыми знаменитыми достопримечательностями нашей планеты, то вам сюда.

Ааправаси-Гхат — пропускной терминал для прибывших из Индии иммигрантов для работ на плантациях сахарного тростника. Терминал включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Также внимания путешественников заслуживают:

Несмотря на удаленность Маврикия от основных очагов цивилизации и на дороговизну курорта, Маврикий пользуется неизменной популярностью среди обеспеченных туристов со всего мира. Рост популярности Маврикия среди туристов начался во второй половине XX века с развитием авиаперелетов.

Гробница Лаваля — памятник христианскому священнику, который проповедовал католицизм среди местных жителей. Священник Жак Лаваль был отправлен на остров в середине XIX века с миссией обратить в веру маврикийцев. Считается, что за 20 лет миссионерства Лаваль окрестил более 67 тысяч человек.

Природный парк «Цветная долина» расположен в юго-западной части острова Маврикий. Особенностью «Цветной долины» является то, что земля здесь имеет разные оттенки цвета, поэтому парк и получил такое название. Спектр цветов земли различается от коричневого и фиолетового до зеленого и оранжевого. На территории парка находятся несколько водопадов, к услугам туристов с детьми размещены небольшой зоопарк, ресторан и детская площадка.

Содержание: Маврикий на карте мира Где находится? Развитие туризма Достопримечательности острова с фото и описанием Памятники Религиозные объекты Архитектурные строения Музеи Сады и парки Природа Что еще стоит обязательно посмотреть? Самостоятельные экскурсии Развлекательные места

Маврикий — островное государство, состоящее из острова Маврикий, острова Родригес, архипелага Каргадос-Карахос и целой группы более мелких островов.

Сейчас на территории сада выращивается более 500 различных видов растений и деревьев, а гордостью Памплемуса считаются пальмы, которых здесь насчитывается более 80 видов. Другая достопримечательность сада — кувшинка «Амазонская виктория», листья которой превышают 2 метра в диаметре.

Ботанический сад Памплемус расположен в пригороде Порт-Луи и считается одним из старейших во всем мире. Свою историю сад начал во второй половине XVIII века, когда ботаник Пьер Пуавр организовал сад для выращивания пряных растений.

Конечно же, не обойтись от посещения невероятно красивых пляжей Маврикия. Можно отдохнуть на самом длинном пляже — Флик-ан-Флак, на побережье Тру-д’О-Дус на востоке острова, Тамарин на западном побережье и других.

Маврикий очень часто посещают молодожены в качестве места проведения медового месяца. Читайте здесь, куда еще можно поехать в свадебное путешествие.

Другим развлечением на острове является так называемое «подводное сафари» — аттракцион, когда небольшие субмарины опускаются на глубину до 235 метров и передвигаются по песчаному дну. Запускаются субмарины с местного пляжа «Монт Чойзи».

Необычный для дальнего зарубежья памятник Ленину расположен в городском парке Порт-Луи. Монумент вождю мирового пролетариата является благодарностью маврикийцев за то, что СССР первым признал независимость Маврикия от Великобритании.

Перед входом в храм посетителей приветствует 33-метровая статуя Шивы, также на территории комплекса находится множество других статуй индусских богов: Лакшми, Шивы, Ханумана, Ганеши и даже Будды. Во время праздника Маха Шираватри территория храма наполняется множеством паломников и туристов, которые приходят полюбоваться этим красочным зрелищем.

Порт-Луи — большой по местным меркам город, поэтому любители активной ночной жизни не останутся разочарованными отпуском. Особенной популярностью пользуются ночные клубы «Banana Beach Club» и «Les Enfants Terribles».

Чтобы открыть пляжный сезон, узнайте в данной статье, при какой температуре воды лучше плавать.

Государство Маврикий — группа островов, расположенная в южной части Индийского океана в 900 километрах к востоку от острова Мадагаскар.

Необычность дюн состоит в том, что пески разных цветов здесь не смешиваются и образуют сюрреалистическую картину, словно сошедшую с кисти художника.

Ступать на дюны нельзя, поэтому для наблюдения за песками организована специальная смотровая площадка.

Популярные страны

Ландшафт парка также очень живописен: здесь находятся десятки озер, водопадов, рек и ущелий. Также здесь расположена высочайшая точка острова — Пик Черной реки.

Наряду с Сейшельскими и Мальдивскими островами Маврикий считается одним из самых экзотических и фешенебельных курортов мира. Особенной популярностью он пользуется у богатых европейцев, которых притягивает отдаленность острова от уголков цивилизации и великолепные пляжи и достопримечательности Маврикия.

Также в городском парке Порт-Луи расположен памятник Святому Людовику (Луи), в честь которого получила название столица Маврикия.

Маврикий — это не только пляжный отдых, но и насыщенная культурная программа, которая будет интересна любому путешественнику, посетившему эту далекую страну.

Если предстоит провести отпуск на побережье, то в нашей статье вы найдете советы по сбору вещей в путешествие.

Цветные пески Шамарель являются, пожалуй, самой известной природной достопримечательностью Маврикия. Уникальные разноцветные дюны, носящие также название Семицветные пески, находятся на юго-западе острова Маврикий и привлекают туристов своей необычностью.

Прекрасный климат Маврикия позволяет насладиться пляжным отдыхом в самые холодные месяцы. Читайте тут, куда еще поехать зимой.

Самое красивое на Маврикии — это дикая природа, поэтому местные жители организовали несколько природных парков, которые очень популярны среди туристов.

Самый известный христианский храм Маврикия — собор Святого Людовика, расположенный в Порт-Луи. Собор был воздвигнут в первой половине XVIII века французскими колониальными властями. В стенах собора, выполненного в стилистике позднего Возрождения, хранится прах жены одного из первых губернаторов острова ла Бурдоннэ.

Индуистский храм Шив Паривар Мандив возле озера Гранд Бассин — священное место для местных жителей, значительную часть которых составляют индусы, перевезенные сюда в колониальную эпоху.

При желании, можно самостоятельно съездить на крокодиловую ферму, расположенную на крайнем юге острова Маврикий. Кроме этих рептилий на ферме содержатся гигантские черепахи Альдабра, возраст некоторых из них достигает 100 лет. При ферме находится ресторан, в котором можно отведать стейк из настоящего нильского крокодила. Чтобы осмотреть ферму потребуется целый день.

В заповеднике Шазаль каждый турист может прокатиться по канатной дороге, натянутой между крутыми берегами горного каньона. Так как точки крепления находятся не на одном уровне, то передвижение по канатной дороге превращается в стремительный полет, который восхитит любого туриста.

Маврикий может похвастать уникальным соседством культур, которое отобразились в местной архитектуре.

Маврикий богат на разнообразные музеи, большая часть которых посвящена местной истории, природе и обычаям населяющих страну народов.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

подробности на сайте sochi-24.ru