Что можно привезти из испании из сувениров в подарок сезон 2019, интересное

admin
что можно привезти из испании из сувениров в подарок сезон 2019

Как правило, главное неудобство составляют размеры и массы хамона (около 3 кг), а для его разделки требуется специальный нож.

Так, любители корриды, не страдающие от излишней брезгливости, вместо банальной фигурки животного или тореадора могут приобрести хвост настоящего быка, участвовавшего в самом знаменитом испанском развлечении и умерщвленного там. Эта часть тела должным образом препарирована, а эксклюзивное право на обладание ею имеет только хозяин ресторана Casa Toribio в Мадриде, что, впрочем, не мешает ему реализовывать хвосты туристам.

Ничего необычного в испанском сорте напитка и пряностях нет. Стоит обратить внимание, наверное, только на шафран. Это самая дорогостоящая и редкая специя в мире, оказывающая благотворное оздоровительное воздействие на весь организм в целом. Поэтому если стоит вопрос что привезти из Испании в подарок человеку, заботящемуся о своем здоровье, шафран будет идеальным вариантом.

Традиции испанского виноделия не один век. Из-за микроклиматических условий и разного состава почв, разнообразие выбора вин очень велико, поэтому вопрос о том, что привезти из Испании из продукции винодельческой промышленности, может завести в тупик. Наиболее популярными среди алкогольных подарков являются херес, испанский бренди и кава, каталонское игристое вино. Всемирно известные крепленые белые вина, равно как и хересный бренди, отличающийся от французского лучшим качеством, можно свободно приобрести в гипермаркетах. А вот испанское «шампанское» найти несколько сложней.

Поэтому лучше всего приобретать уже нарезанный и расфасованный хамон, причем самый оптимальный вариант, когда нарезку и упаковку производит один и тот же магазин.

Таким образом, вариантов, какой сувенир привезти из Испании, довольно много, страна занимает 3 место в Европе по популярности у отдыхающих и туристы всегда смогут привезти из пиренейского государства подарки на любой вкус и кошелек, а попутно и оценить достопримечательности.

Про выбор магазинов для покупки одежды мы недавно писали в статье «Шоппинг в Барселоне».

Барселона и Мадрид – истинный рай для шопоголиков. Множество бутиков, магазинов и распродаж позволят приобрести одежду ведущих мировых брендов, таких как Gucci, Armani, Calvin Clein и многих других по вполне адекватным ценам. Наличие сети магазинов Tax Free позволяет вернуть часть потраченных на покупки денег, необходимо только попросить продавца заполнить специальный чек, по которому часть средств возвращают при выезде из страны.

Один из самых волнующих женщин вопросов, что привезти из Испании из косметики, также не вызывает особых проблем. В магазинах широко представлены такие испанские бренды, как Belnatur (лосьоны, маски и прочие средства по уходу за кожей), Natura Bisse (натуральная косметика, пользующаяся популярностью у звезд кино и эстрады), Kerastase (средства по уходу за волосами), Bruno Vassari (профессиональная косметика для ухода за проблемной кожей), Ninellе (декоративная косметика) и др. Из лекарственных средств наиболее привлекают туристов противогерпесные мази с акциловиром и ибупрофен, которые, по мнению отдыхающих, качественней, чем отечественные аналоги.

Каждый регион Испании может похвастаться оригинальным, присущим только этой области, сортом сыра. Наиболее известным является полутвердый овечий «Манчего» из провинции Ла-Манча. Однако окончательный выбор, что привезти из Испании в подарок из молочной продукции, зависит только от вкусовых пристрастий отдыхающего.

Прекрасные клинки, ценные своей ковкой, к тому же богато украшаются инкрустацией из благородных металлов. Ассортимент товаров очень велик, начиная от мечей и заканчивая ножиками для вскрытия почтовых конвертов. Что касается ножей, то их лучше приобретать на юго-востоке страны.

Порадовать сладкоежек можно оригинальными булочками, которые делают только на Майорке. Многовековые традиции изготовления лакомства делают его вкус незабываемым, а обилие начинок способно вызвать аппетит у любого человека. Еще один сладкий испанский сувенир – засахаренные фиалки, которые можно приобрести только в Мадриде. Это эксклюзивный десерт производят монахи, специально выращивая и засахаривая цветы. Правда стоит это удовольствие более 100 евро за килограмм.

При покупке сангрии стоит помнить, что розлив в бутылки и пакеты предполагает не сам напиток, а базу для него, с несколько большим содержанием алкоголя.

Продается очень широко, в различных сувенирных бутылках на любой вкус, но, как правило, с весьма предсказуемой тематикой: быки, кастаньеты, фламенко и т.п. Также может встречаться пакетированная фасовка.

Климат Испании благоприятствует выращиванию оливок, поэтому производство масел распространено практически в каждом уголке страны. Лучшее масло получается методом первого холодного отжима, что касается вкуса, то выбор зависит от пристрастий конкретного человека. В каждом специализированном магазине можно попробовать любой сорт продукта, выбрав понравившийся и не беспокоясь о качестве, так как оливковое масло в Испании не бывает плохим.

Содержание: Испанские виноградные вина Сангрия Сыр Хамон Туррон Специи и чай Оливковое масло Сувенирная продукция Веера Валенсийский фарфор Изделия из кожи Оружие из Толедо Одежда Косметика и лекарства

Неотъемлемый атрибут состоятельной испанки. Наверное, самые желанные сувениры из Испании для женщины, если не считать косметики. Стоимость изделия зависит от работы (ручная или нет), а также материала, который может быть самым разнообразным, от бумаги до шелка, и размеров.

Наиболее распространенными являются статуэтки, брелки и прочая мелочевка на тематику боя быков и фламенко (cм. фото). Материалы, размеры и стили исполнения изображений животных, тореадоров и танцовщиц могут быть самыми разнообразными. Купить их можно где угодно, в некоторых местах предлагают приобрести афишу корриды, где в качестве имен матадоров и тореро за отдельную плату вписывается абсолютно любое имя.

Таким образом, из Испании можно привезти продукты, способные привести в священный трепет самого взыскательного гурмана, но если дело касается долгосрочной памяти, продовольственные сувениры не самый удобный вариант. Поэтому возникает вопрос, что можно купить из вещей, способных вписаться в интерьер, послужить подарком партнеру или родственнику, либо стать украшением. К такого рода испанским презентам относятся:

Самая обыкновенная халва, за исключением дуро. Этот очень твердый сорт лакомства делается из цельного миндаля, залитого специальным составом, и заворачивается в съедобную рисовую бумагу.

Прекрасный подарок для серьезных состоявшихся людей. Портмоне, ремни, бювары, обувь из испанской кожи не знают себе равных во всем мире по качеству, прочности и мастерству выделки материала. Также хорошим решением, что привезти из Испании из сувениров, может стать кожаный бурдюк для вина, наполненный благородным пиренейским напитком.

Помимо вышеперечисленных сувениров, являющихся традиционными, существуют несколько экстравагантные сувениры из Испании, которые по достоинству оценят люди с чувством юмора и, как это ни странно, с устойчивой психикой.

Одним из самых популярных подарков в Каталонии является кагнера – фигурка какающего человека. Традиционно ее помещали за яслями Христа в рождественской мистерии, и изображала она пастуха. Но фантазия испанцев на этом не остановилась, и сейчас на месте пастуха можно увидеть звезд спорта, кино, видных мировых деятелей и политиков всех мастей. Обязательный элемент композиции – кучка фекалий. Устанавливать такую скульптурку необходимо в самом почетном месте, по верованиям она принесет дому удачу и счастье. Так что к вопросу, что привезти из Испании в подарок, можно отнестись и юмористически.

Популярные страны

Этот хамон (сыровяленый свиной окорок) можно приобрести почти в любом продовольственном магазине. Различают два сорта этого продукта: хамон серрано и хамон иберико. Второй считается более вкусным и, соответственно, более дорогим, так как готовится из мяса свиней, которых держат на желудевой диете, и выдержка готового продукта составляет 2 года. Серрано же делают из обычной свинины и время приготовления деликатеса не превышает года. Отличить сорта можно по цвету копыта, он белый у серрано и черный у иберико.

К продуктовым подаркам относятся:

Естественно, самой распространенной в Испании является тематика корриды. Однако помимо всевозможных фигурок быков, тореадоров и афиш с боя быков, из этой пиренейской страны можно привезти еще множество национальных памятных подарков, пронизанных антуражем и духом страны. Все сувениры из Испании можно разделить на две большие категории: продовольственные и «несъедобные».

Также традиционным испанским сувениром служат кастаньеты или, что несколько более громоздко, но более ценно для музыкальных эстетов, настоящие испанские гитары, отличающиеся особым, мягким и высококачественным звучанием. Большой популярностью пользуются изделия из цветного стекла и искусственного жемчуга (Майорка), плетеные изделия (Средиземноморье), шкатулки (Гранада), кружева (Галисия) и многое другое, практически каждый регион по достоинству гордится каким-либо промыслом.

Испания – знаменитая на весь мир родина тореадоров и корриды, гитарных переборов и стука кастаньет, фламенко и очаровательных танцовщиц, страна ласкового моря и золотых пляжей. Каждый человек, побывавший здесь, задумается, что можно привезти из Испании из сувениров, чтобы оставить вещественное воспоминание об отдыхе или преподнести в подарок своим родным и друзьям. И если фантазия человека заходит несколько дальше обычного магнитика на холодильник, он сможет привезти сувенир, пронизанный исконным, истинно испанским колоритом.

Фарфоровые изделия знаменитейшей фирмы, основанной братьями Льядро в 50-х гг 20 в., пронизанные сентиментальностью, по достоинству занимают свое место на полках дорогих магазинов, а также в музеях и коллекциях известнейших людей, таких как Елизавета II, Рональд Рейган, Фрэнк Синатра.

Еще один сувенир из Каталонии – красный шерстяной колпак, барретина вермелья. Оригинальная форма и цвет если и не смогут послужить владельцу в качестве повседневного головного убора, то станут непременным атрибутом новогодних праздников и карнавалов.

Источник: http://textile1.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Где купить строительные блоки.